371 похожих чатов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подаваться на внж с

квартирой не зарегистрированной в кадастре? Есть ли у кого-то опыт подачи с не укниженой квартирой, только с договором купли-продажи? Были ли отказы из-за этого?

48 ответов

164 просмотра

Отказов не будет, просто не примут документы

Филипп- Автор вопроса
Филипп
У вас был такой кейс?

Мы обсуждали покупку неукниженной недвижимости, да, дойти до того, чтобы её все таки купить - не дошли. А в чем сомнения?

Ivan Anisimov
Отказов не будет, просто не примут документы

все агенты как один уверяют, что никаких проблем с подачей по договору купли-продажи… хотелось бы хоть как-то прикинуть риски

Gradov
все агенты как один уверяют, что никаких проблем с...

В лотерею играли? Ну допустим 6 из 36 или 5 из 125

Gradov
все агенты как один уверяют, что никаких проблем с...

Попробуйте, потом нам расскажете. Агенты если что, вам, конечно, возместят убытки.

Sergei Rodionov
Попробуйте, потом нам расскажете. Агенты если что,...

Да что там возместят убытки, радостно купят неукниженную недвижку дороже

Ivan Anisimov
Да что там возместят убытки, радостно купят неукни...

были бы деньги на такой шоппинг.. пока что вопрос в том, чтобы не потерять на аренде. а в случае отказа возможно вернуть пошлину или наоборот, сначала выяснить, готовы ли они принять документы, а потом оплатить её в мупе?

Gradov
были бы деньги на такой шоппинг.. пока что вопрос ...

🤔ну вот, кстати, хороший вопрос. Все говорят на русскоязычных ресурсах, что с недвигой без регистрации не дают вид. С другой стороны, вот, например реклама ЖК тут недалеко, где черным по бежевому написано - дожидаться регистрации права собственности не обязательно. Отсюда вопрос - Дека врут, или есть варианты, или есть, но сложные. В плане - у кого-то лично была какая-то практика, успешная или не очень?

Gradov
были бы деньги на такой шоппинг.. пока что вопрос ...

Так вы возьмите дкп на тот вариант, который вам нравится и идите в ваш муп на прием

Не вся недвига без регистрации ей (зарегистрированной) может стать, жк, например, вероятнее всего станет

Ivan Anisimov
Не вся недвига без регистрации ей (зарегистрирован...

Ну сюда же, к примеру, можно закинуть квартиры, которые в процессе регистрации. Так как вероятность зарубить тех план квартиры выше, конечно, но и застройщик может обанкротиться. Т.е. есть разница, на огласи ставить модификатор "зарегистрирован" или нет и смотреть квартиры, по которым собственник подался уже.🤔

HamstersHideout
🤔ну вот, кстати, хороший вопрос. Все говорят на ру...

Все очень просто: купить хату вы в этом жк можете хоть на этапе "драгон кусок земли выкупил под дом", но внж получите по этой хате только после того, как она будет укнижена. Нет права собственности - нет внж по основанию владения собственностью.

Ann
Все очень просто: купить хату вы в этом жк можете ...

🤔Вот тоже. Прошу заметить - я не утверждал - можно или нельзя, я написал лишь о том, что есть, вроде обоснованные, сомнения. Погуглил немного. Есть такая штука, Вестник РС, где публикуются законы, официальные сообщения, разъяснения и тп. Так вот, в выпуске 72/2018 есть регламент - детальные условия выдачи временного вида на жительство по всем основаниям. И там есть такие строчки: Ako stranac podnese zahtev za odobrenje, odnosno produženje privremenog boravka po osnovu prava svojine nad nepokretnošću, kao dokaz o opravdanosti zahteva za odobrenje privremenog boravka pribavlja se, odnosno prilaže se, u skladu sa zakonom, izvod iz lista nepokretnosti. Izuzetno od stava 1. ovog člana, dokazom o opravdanosti zahteva za odobrenje privremenog boravka po osnovu prava svojine nad nepokretnošću može se smatrati i drugi dokument kojim se dokazuje vlasništvo (overen kupoprodajni ugovor, ugovor o poklonu, ostavinsko rešenje, sudska presuda i sl.). https://www.paragraf.rs/propisi/pravilnik-blizim-uslovima-odobrenje-privremenog-boravka.html Отсылки на него есть в более поздних документах, т.е. регламент действующий, что подтверждается информацией на сайте МУПа официальном. Власништво над непокретности уредно попуњен захтев за одобрење/продужење привременог боравка важећи лични или службени пасош две фотографије (35x45мм, у боји, анфас) доказ о уплати прописане административне таксе пријава адресе боравишта или становања у Републици Србији доказ о средствима за издржавање током планираног боравка доказ о здравственом осигурању током планираног боравка извод из листа непокретности Изузетно, доказом се може сматрати и други документ којим се доказује власништво (оверен купопродајни уговор, уговор о поклону, оставинско решење, судска пресуда и сл.) https://tinyurl.com/2p825tc3 - слишком большая ссылка, обрезал. Т.е. по факту - в соответствии с действующим регламентом, допускается использование договора купли продажи, договора дарения, завещания и тп в качестве подтверждения права собственности в целях подачи на вид на жительство по этому основанию. Точка - так можно, это официально. А вот теперь возвращаемся к первому вопросу - надо искать личный опыт )))

HamstersHideout
🤔Вот тоже. Прошу заметить - я не утверждал - можн...

А где вы увидели противоречие? С договором можно, но если у вас недвижимость неукнижена - у вас тоже есть договор, но статус недвижимости от его наличия не поменяется

HamstersHideout
🤔Вот тоже. Прошу заметить - я не утверждал - можн...

вооот прошёл какой-то час, и вы научились работать с источниками так что выплюньте каку под названием "в интернетах пишут разное", всегда открывайте официоз, и будетвамщасте!

HamstersHideout
🤔Вот тоже. Прошу заметить - я не утверждал - можн...

Продавать неукниженное жилье - можно, получать на него внж - где то да, где то нет, где то подождать немного, где то подождать много

Ivan Anisimov
А где вы увидели противоречие? С договором можно, ...

статус не поменялся, но походу боравак дают вестник рс это официальнее просто некуда

HamstersHideout
🤔Вот тоже. Прошу заметить - я не утверждал - можн...

в остальных случаях, если вы купите не укниженное жилье, то есть, грубо говоря, не введенное в эксплуатацию, вы пролетите с внж. Все, кто доказывают обратное, хотят поиметь с вам денег. Change my mind. Как говорится, пруфы в студии от людей, кто купил неукниженное жилье и получил по нему внж.

Так быть не может в силу того, что если недвижимость зарегистрирована - нет проблемы получить выписку из кадастра. Иные доказательства могут требоваться, когда выписки нет и ее получить нельзя. Ну мне так кажется. Так как так обычно оно работает. короче надо дальше копать будет

Ann
в остальных случаях, если вы купите не укниженное ...

😊 я не доказываю ни одну из точек зрения, я интересуюсь, в первую очередь. Пока что - а есть доказательства того, что если подать договор купли-продажи будет отказ?

HamstersHideout
Так быть не может в силу того, что если недвижимос...

ыыыыыыыыыыыы, может. Велком ту сербия. Тут еще может быть приколюха, что вы купили дом, подали доки на внж, а по итогу оказалось, что в кадастре зареган другой дом с таким же метражом.

У нас такой же вариант был, да :)

Ждём вопроса: как найти хорошего юриста, чтобы получить деньги обратно за неукниженное жильё :)))))

Ann
ыыыыыыыыыыыы, может. Велком ту сербия. Тут еще мож...

Не может в плане, нереальности ситуации - кто-то пришел с пакетом документов на полностью легальное жилье, но не взял выписку и ему говорят - да фиг с ней, покажите фотки с телефона, что вы там живете. Статья прописана под проблемные объекты, явно

HamstersHideout
Не может в плане, нереальности ситуации - кто-то п...

аааааааааааааааааааахахахахаха. Рили, велком ту сербия. Так тут это и работает. Женщина купила дом, риэтор ей показал рассказал, выписку показл, все вроде бы ок. А потом оказалось, что выписка на до условно 1940 года, а на его типа месте построен новый, на которые доки уже не введены. И все, гг.

Ann
у тебя похожий варик был?

Да, старый дом был типа 1984 года в документах, а там на самом деле построили новый схожим метражом, но летне совсем новым был, а в какую-то из амнистий 90х попадал, поэтому «обещали, что все документы обновят быстро»

Ann
аааааааааааааааааааахахахахаха. Рили, велком ту се...

🤔ну вот, кстати, это уже забор, в плане я не в курсе ситуации, но если выписка была на момент купли-продажи, скорее всего договор по ней шел - в плане метража и тп, если она, в принципе, не была приложением к нему неотъемлемым. В таком случае - отказ вполне реален и обоснован был бы. Вполне. Ибо договор на другое жилье, которое не существовало в природе уже на момент подачи. Короче, стоп ) Это реально уже гадание. Вопрос все равно интересный, но требует дополнительного изучения.

Ivan Anisimov
У вас куча времени на изучение куч

🤔ну, я написал, если говорить не об аренде, а о покупке, это вполне себе оправданное изучение.

HamstersHideout
🤔ну вот, кстати, это уже забор, в плане я не в кур...

мой искренний совет, от души, прежде чем экономить 10к евро - проконсультируйтесь по этому объекту с юристом. Реально, количество случаев, когда это вылилось в профит стремится к нулю, а вот случаев, когда огребли - выше нуля.

HamstersHideout
🤔ну, я написал, если говорить не об аренде, а о по...

Это лотерея, потому что прокатит в одной општине с одним инспектором не прокатит с другим. Если положить жизнь и деньги на покрытые всех 100% вероятностей, то станет чуть более прогнозируемо

🤔да нет, просто, это опыт. Мой опыт показывает, что, в принципе, жизнь гораздо проще, чем кажется. Всегда есть те, кто говорит, что ничего не получится, потому что это Россия, Сербия, Литва, Турция и тп, а есть те, кто пытается что-то сделать. Вероятность успеха, в любом случае, 50% )))) У нас в активе много всяких вещей, типа личных ,о чем можно говорить - признание жилищника виновным в нанесение ущерба транспортному средству из-за ненадлежащего содержания дорожного полотна на красных воротах, хотя дпс тоже говорили ,что никто никогда не накажет никого за яму на дороге и мы зря их вызывали или ребенка в детский садик записать в шаговой доступности от дома в Москве без очереди и сейчас, при наличии официального письма об отсутствии мест в радиусе 40 км от мэрии, хотя тоже все считали это фантастикой. И тд и тп. Смысл в том, что никогда нельзя что-то говорить до того, как попробуешь это что-то сделать сам. Может и не получится. А вдруг? )))

HamstersHideout
🤔да нет, просто, это опыт. Мой опыт показывает, чт...

Мой опыт говорит, что в попытке сэкономить 10 тысяч евро в формате «а теперь попробуем поверить в сербского инспектора в вукоебине» есть другие, более интересные варианты. Вы совершенно вольны делать то, что хотите и что верите, я предупреждаю остальных, что ни ваш опыт, ни какой то другой отличный от генеральной линии прописанных в законе не даст простоты и скорости, т.е., это не «купил, подал документы и ждёшь», а гораздо более непредсказуемый процесс

Ivan Anisimov
Мой опыт говорит, что в попытке сэкономить 10 тыся...

🤔В законе-то как раз написано, что можно. А дальше уже вступает в действие - опыт )))

HamstersHideout
🤔да нет, просто, это опыт. Мой опыт показывает, чт...

Вопрос только в том какую цену вы готовы заплатить за то чтобы узнать получится или нет и есть ли у вас право принимать такие решения (де факто а не де юре- например оставить семью без крыши над головой и узнать что продавец мошенник) 🤷‍♀

HamstersHideout
🤔да нет, просто, это опыт. Мой опыт показывает, чт...

"Вероятность успеха, в любом случае 50%" Не доебки ради, но вам бы очень не понравилось, если бы вам давали 50% на беспроблемный вывоз денег из сербии, например ;) Это кстати действительно больная тема с которой видимо еще не все столкнулись ну да ладно. А в остальном, опыт как раз есть: не укниженное жилье = проблемы.

HamstersHideout
🤔В законе-то как раз написано, что можно. А дальше...

Вперед :) с удовольствием почитаю ваши истории

Наталья Петрова
Вопрос только в том какую цену вы готовы заплатить...

🤔ну тут вопрос оценки рисков. Если документы уже в кадастре, к примеру, и объект, в целом, чистый вполне - почему нет. Я же не писал, вроде, нигде, что рассматриваю к покупке какую-то хламину, которую нельзя зарегистрировать, в принципе. Разговор шел о принципиальной возможности. Остальное уже вопрос исследования и обдумывания, оценки рисков

Ann
"Вероятность успеха, в любом случае 50%" Не доебк...

А можно поподробнее про вывоз денег из Сербии? Если не хотите тут, то можно в личку. Спасибо!

HamstersHideout
🤔ну тут вопрос оценки рисков. Если документы уже в...

ненене, Если вы покупаете новодел хату 2022-2023 от инвестора, то это ок. Я напишу для тех людей, кто будет по поиску искать " без регистрации", " в процессе регистрации" "не укниженое": если вам предлагают купить неукниженое жилье, без документов, шанс того, что вам хотят налюбить, стремится к 100%.

Tatiana
А можно поподробнее про вывоз денег из Сербии? Есл...

справка из налоговой, которая делается с лагом до трех месяцев.

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Кто знает локации, где можно машину красиво отфоткать?
Lalalashechki Lalala
23
⚡В два раза дороже: созданное за счет госсубсидий тепловое хозяйство приведет к сумасшедшему росту цен Во многих регионах Эстонии жителям грозит безудержный рост цен, котор...
Alöscha
28
очередной наркоманский вопрос: больше 10к евро при себе нельзя иметь же единовременно при выезде из рф? то есть условно человек с двумя паспортами может несколько раз пройтись...
Alexey Tkachuk
10
сейчас на девклабе наблюдал пацана, которого уже подсекли скамеры и ждут наживу. Сидит незнакомый пацан рядом, с которым вообще не общались, и прямо во время доклада: "кстати...
Maksim Litvinov
17
вопрос, если у меня паспорт заканчивается через три года только и я припрусь за новым, эт норм? там в форме обязательно нужно было заполнить дату окончания и 2025 был максима...
Danil
8
машина в Таллинне становится нужна?
Alex The Terrible
91
фу, виски с колой?
ann.
10
и что я тут с ними буду делать?
Alexey Tkachuk
5
посоветуйте, пожалуйста, какие есть сервисы проверки автоштрафов? и как долго они тут обычно прилетают? нагуглил только hoiatustrahv politsei ee
Alexey Tkachuk
8
добрый день, подскажите пожалуйста к каким российским страховым сейчас нет вопросов у эстонских пограничников?
Georg Kuuz
15
Карта сайта