371 похожих чатов

Какой-То звиздос, стащили евро из сумки посреди дня в аэропорту

IST, причем самое забавное, только половину из имеющихся, кто-то вообще с таким сталкивался/слышал?

20 ответов

77 просмотров
Terrifin- Автор вопроса

Не женат, летел один

Terrifin
Не женат, летел один

А если серьезно - ну бывает, обратитесь в полицию, что тут еще сделать.

Terrifin- Автор вопроса
Alexander
А если серьезно - ну бывает, обратитесь в полицию,...

Ну я именно про почерк "часть своровали, не полную", типа воры на психологии решили сыграть, мол все стащишь - точно в полицию пойдет, а на половину, из-за следующего рейса глядишь и "забьет"?

Terrifin
Ну я именно про почерк "часть своровали, не полную...

Не, ну вам виднее обстоятельства. Если у вас деньги были перевязаны резинкой, лежали в конверте, конверт в папке, а папка в сумке - это один разговор. А если просто стопкой - может не получилось все вытащить.

Terrifin- Автор вопроса
Alexander
Не, ну вам виднее обстоятельства. Если у вас деньг...

Ну кстати лежали перевязанной резинкой несколько "пачек", часть без резинок, забрали те что с резинками, думаете просто их оказалось проще забрать вот и попали под "раздачу"?

Terrifin
Ну кстати лежали перевязанной резинкой несколько "...

Да я думаю просто не с руки и не к месту было содержимое сумки среди бела дня изучать, вытащили что получилось.

Terrifin- Автор вопроса
Alexander
Да я думаю просто не с руки и не к месту было соде...

Ну кейсы подобные нормальная история в аэропорту Стамбула? Или в целом в аэропортах практикуется, мне просто "повезло" именно в Стамбульском?

Terrifin
Ну кейсы подобные нормальная история в аэропорту С...

Понятия не имею что происходит в IST, но с карманниками сталкивался, они конечно существуют. Что тут сделаешь, обратитесь в полицию.

Terrifin- Автор вопроса
Alexander
Понятия не имею что происходит в IST, но с карманн...

А этих карманников в обычном случае вообще реально потом поймать и деньги вернуть? Или в самом лучшем случае карманники найдутся, но суммы уже не видать? Речь про обычные суммы в пределах без таможенного контроля

Terrifin
А этих карманников в обычном случае вообще реально...

У меня что утащили однажды - не нашли. Но слышал случаи, что возвращали, когда в известном всем месте одни и те же люди работают. И полиция знает сразу кого трясти.

Terrifin- Автор вопроса
Alexander
У меня что утащили однажды - не нашли. Но слышал с...

А как в дальнейшем защищаться, вы что-то поменяли после этого? Какие-то секретные карманы или как? Или это тупо воля случая, побочный эффект?

Terrifin
А как в дальнейшем защищаться, вы что-то поменяли ...

У меня там другие обстоятельства были, там ничего не сделать. Из дома не выходить и не отдыхать разве что. А с вещами в дороге я очень внимательно всегда обращаюсь. Да в общем-то делаю, что везде объявляют и пишут : не оставляйте ценные вещи без присмотра.

Terrifin- Автор вопроса
Alexander
У меня там другие обстоятельства были, там ничего ...

Да я тоже в этом плане таковой и был, но вот что-то не помогло, тут конечно срок поездки (с утра до вечера с пересадкой) добавляет вероятности, ничего не поделаешь, на 5-10 минут отвлечься из многочасового марафона обычное дело :/, а им и достаточно будет. Уж сколько стран за не один год обкатал, а тут "обрадовали"

Мне кажется это неправда и вы преувеличиваете

.... ....
Мне кажется это неправда и вы преувеличиваете

А какой смысл ему выдумывать такую историю?

.... ....
Мне кажется это неправда и вы преувеличиваете

Ну диванным критикам лучше знать 😂

Terrifin
Да я тоже в этом плане таковой и был, но вот что-т...

Такие ребята везде есть, но они обычно высматривают то что «плохо лежит». Скорее всего вы правы и из-за долгого перелета немного устали, отвлеклись и забрали ваши деньги. Конечно, первым делом надо обратиться в полицию, даже если кажется, что шансов уже нет, потому что карманники такие же люди. Был один раз свидетелем, когда воришка украл сумку, но оставил на месте преступления свой кошелек с картами, фотографиями и тд. По камерам убедились что это он, по документам нашли.

Рената
Ну диванным критикам лучше знать 😂

Лучше придумать более убедительную историю

.... ....
Привлечь внимание

Ну это какая-то странная мотивация. Я охотно верю, что его обворовали. Разве такого не бывает? Лично слышал о случаях воровства в аэропортах, правда не в Стамбуле. Везде, где есть скопления людей, есть и щипачи.

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Кто знает локации, где можно машину красиво отфоткать?
Lalalashechki Lalala
23
⚡В два раза дороже: созданное за счет госсубсидий тепловое хозяйство приведет к сумасшедшему росту цен Во многих регионах Эстонии жителям грозит безудержный рост цен, котор...
Alöscha
28
очередной наркоманский вопрос: больше 10к евро при себе нельзя иметь же единовременно при выезде из рф? то есть условно человек с двумя паспортами может несколько раз пройтись...
Alexey Tkachuk
10
сейчас на девклабе наблюдал пацана, которого уже подсекли скамеры и ждут наживу. Сидит незнакомый пацан рядом, с которым вообще не общались, и прямо во время доклада: "кстати...
Maksim Litvinov
17
вопрос, если у меня паспорт заканчивается через три года только и я припрусь за новым, эт норм? там в форме обязательно нужно было заполнить дату окончания и 2025 был максима...
Danil
8
и что я тут с ними буду делать?
Alexey Tkachuk
5
фу, виски с колой?
ann.
10
А может кто посоветовать где в Таллинне есть хорошие дорожки чтоб как следует на скейте разложиться?
Elizavetta Kushnarev
4
машина в Таллинне становится нужна?
Alex The Terrible
91
посоветуйте, пожалуйста, какие есть сервисы проверки автоштрафов? и как долго они тут обычно прилетают? нагуглил только hoiatustrahv politsei ee
Alexey Tkachuk
8
Карта сайта