371 похожих чатов

Уважаемые, нужен совет коллективного разума. 2 недели назад мы с мужем

подобрали котенка - задохлика на обочине. Около месяца от роду. С тех пор кот получил имя, 2 глистогонки, научился есть, прибавил почти 100 г веса, легко приучился пользоваться лотками (потребовал 2). Кот пока в изоляции от домашних кошки и собаки.

Сегодня ветврач решила, что пятнышки на лице и в ушах - это грибковая инфекция, соскоб и анализ сказала лишнее (а надо мыть кота спецшампунем 3 раза в неделю и мазать пятнышки канестеном).
На мой вопрос о широком анализе на инфекции, сказала, что это можно, но лишнее... Типа моя кошка итак привита, а у мелочи за 2 недели карантина ничего не вылезло.

Я, помнится, в России всё-таки сдавала всегда и соскобы при каких--то дерматитах, и широкий профиль котоинфекций для подобрышей. И лампой светили, не лишай ли. И потом уже с более чистой совестью тащила их в дом к 😻.

Вы подобрышам сдаете все эти инфекции (в ЦТ не все, что я хотела, нашлось даже... )? Как тут диагностируют лишай? А грибковые инфекции?

Я на машине, я могу из Цетине приехать в Подгорицу, если порекомендуете клинику.

31 ответов

27 просмотров
Anna- Автор вопроса

Кот

Нам диагностировали на глаз в Ветмедике в Будве 😂 в Ветпорте в Которе светили лампой. Но у нашей прям было явно, что лишай. Может, вам в Подгорицу все же съездить, в Монтвет, например. Раз есть возможность.

Anna- Автор вопроса
Marina Reznik
Нам диагностировали на глаз в Ветмедике в Будве 😂 ...

Возможность найду, конечно, просто не прям сегодня, увы. Думаю, мыть - не мыть, мазать - не мазать. Это вряд ли лишай, надеюсь, что не. Кот от'елся, ожил - и я нашла пятнышки на морде. Спасибо!

Если есть возможность, лучше всегда сдать все анализы и понимать всю картину по здоровью, в идеале. Ясно, что далеко не всегда есть такая возможность

Anna
Возможность найду, конечно, просто не прям сегодня...

Наш подобранец заболел всем именно тогда, когда с улицы домой попал… мы-то думали, что сейчас расцветет, а он наоборот болеть начал 😬 стресс, другая еда, другая микрофлора, организм не сразу адаптировался, как нам объяснил врач. Но потом все наладилось, конечно)

Anna
Возможность найду, конечно, просто не прям сегодня...

Вот, Жанна рекомендовала врача которому можно точно доверять: https://t.me/montenegro_pets/51137

Anna- Автор вопроса
Marina Reznik
Наш подобранец заболел всем именно тогда, когда с ...

А мой от'елся, распушился, замурчал! Лезет в дом (но мы не пускаем, у него личный загон в теплом гараже, машины там нет). Вот только пятнышки меня смущают... Пытается покорить мужа (муж, конечно, спас котенка, но вылечить и найти дом он)

Anna- Автор вопроса

Мы были в Подгорице в Монтвет у Ольги Смирновой. Она смотрела лампой и взяла тесты с шерстки. У котенка еще был конъюнктивит и насморк, но тесты пцр не брали, т.к. план лечения инфекции от результата не меняется.

Marina Reznik
Думаю, муж у вас на крючке 😂😈

А у вас много котиков? Поделитесь секретом, как уговорить мужа хотя бы на одного..

Алена
А у вас много котиков? Поделитесь секретом, как уг...

Давайте я поделюсь рецептом: -Кот/котенок бесцеремонный, но жалобный, 1 шт -Дверь в квартиру открытая, 1 шт -Муж, в поле зрения которого находятся первые 2 пункта Кот/котенок забегает домой и остаётся. Бинго! У нас так 2 из 3х завелись 😵‍💫

Anna- Автор вопроса
Алена
А у вас много котиков? Поделитесь секретом, как уг...

А муж совсем не любит животных? Не любит котиков? Или просто не хочет лишних хлопот и грязи, но к животным положительно?

Алена
А у вас много котиков? Поделитесь секретом, как уг...

У нас один пока, выбитый с боем лет за 5 уговоров 😂 зато самый любимый до безумия, в т.ч мужем)) Я уже тут писала, что сначала показывала много прикольных видео с котиками. Но не где они что-то портят 😈 Еще мы в Москве начали по котокафе ходить. Там муж посидел, понаблюдал, поигрался, и начал уже присматриваться. В Питере в одном котокафе его поразил сфинкс, кто бы мог подумать вот! Я рассказывала иногда всякие прикольные факты о котиках. Почему они так себя ведут, что им нравится, что не нравится. Почему есть мифы, что кошки везде гадят, что они совершенно равнодушны к людям, что только спят и ничего не делают и проч. А, еще я всегда в какой-то благотворительности участвовала и его привлекала. Покупали приютским котикам корма вместе) я рассказывала истории о приютских котиках, как они там оказались Но это я не специально прям делала, просто реально кошек люблю А потом и он втянулся) сейчас даже без меня добровольно донатит фондам и отдельным котикам. А уж про любовь к нашему коту и говорить нечего! Каждую свободную минуту целует и нюхает его 🤪 Но у нас и кот нежный и приятный во всех отношениях, если честно)))

Anna
А муж совсем не любит животных? Не любит котиков? ...

Кстати, я еще 5 лет назад терпеть не могла кошек. Но 1й кот достался в качестве приданного с мужем, и понеслааааась Так что даже убежденные антикотомужья не безнадежны, все желающие, работайте над вопросом 😃

Anna
А муж совсем не любит животных? Не любит котиков? ...

У него не было никогда животных, относится нейтрально, но такого чтобы взять котика и оставить - нет. Хотя я регулярно намекаю и показываю смешные картинки с котами)

Marina Reznik
У нас один пока, выбитый с боем лет за 5 уговоров ...

Какая чудесная история! Спасибо! Когда за вторым?)

Алена
У него не было никогда животных, относится нейтрал...

Да, у моего также было + его родители не любят кошек (хотя маман начала потихоньку втягиваться, потому что местная черногорская кошка сама полезла к ней дружить) Не было просто опыта с кошками, и он не знал, что ожидать воообще. Говорил: а вдруг кот будет вредным? А вдруг будет драть? А вдруг будет что-то ломать? Ну я просто объясняла, что большинство проблем решаемы при желании и объясняла как именно) Типа, если мимо гадит, значит у него что-то болит, а не он дурак такой противный

Anna- Автор вопроса
Алена
У него не было никогда животных, относится нейтрал...

Надо показывать настоящих. Ходить в гости к чистоплотным нежным котикам.

Алена
Какая чудесная история! Спасибо! Когда за вторым?)

😂😂😂 у нас котик с кошачьей лейкемией в ремиссии) Если и возьмем, то с таким же диагнозом хотелось бы! У меня нет 100% уверенности, что вирус совсем исчез вместе с материнским иммунитет, и мой кот точно никого не заразит. Я также не уверена, что другой котик не подорвет иммунитет моего кота. Так-то ему нежелательно болеть и стрессовать. Все перечитала на эту тему. Никаких гарантий нет!

Marina Reznik
Да, у моего также было + его родители не любят кош...

У меня непаханное поле впереди оказывается 😂

Алена
У меня непаханное поле впереди оказывается 😂

Да, просто говорите на языке фактов, а не только со стороны эмоций Что возможно будут проблемы, но все реально. Иначе не заводили бы миллионы людей кошек)

Алена
У него не было никогда животных, относится нейтрал...

Я своего мужа буквально неделю назад уговорила, но пришлось постараться. Сработало то, что он мне давно обещал вторую собаку и я привела просто 10000000 аргументов, почему мне нужен кот. На каждый возглас «не хочу кота», я говорила что это не аргумент😂 в итоге добилась своего. А теперь вот вам и «не хочу»😅

Kristina
Я своего мужа буквально неделю назад уговорила, но...

Кстати, нашли свою мадам именно в этом чате🔥

Kristina
Я своего мужа буквально неделю назад уговорила, но...

Какая милота ❤️❤️❤️ мужчины и маленькие котики это 🔥

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

а какое самое комфортное?
Igor P
20
Есть рассчет для Таллинна? https://x.com/dr_enderlin/status/1784581592003850496
Vladimir Ivanov
23
https://www.dv.ee/novosti/2024/04/29/dazhe-vysokooplachivaemye-sotrudniki-microsoft-nedovolny-svoej-zarplatoj 5 евро просят... у кого есть?
Igor Ignatev
5
⚡В два раза дороже: созданное за счет госсубсидий тепловое хозяйство приведет к сумасшедшему росту цен Во многих регионах Эстонии жителям грозит безудержный рост цен, котор...
Alöscha
28
Кто знает локации, где можно машину красиво отфоткать?
Lalalashechki Lalala
23
А вы типа прям все в Эстонии работаете?
Alexey Tkachuk
12
сейчас на девклабе наблюдал пацана, которого уже подсекли скамеры и ждут наживу. Сидит незнакомый пацан рядом, с которым вообще не общались, и прямо во время доклада: "кстати...
Maksim Litvinov
17
А ты с налоговой консультировался? Потому что я вот узнавал, и мне сказали, что если ты просто на удаленке работаешь из Эстонии, то это не считается доходом за рубежом и двойн...
Yaroslav Unknown
5
очередной наркоманский вопрос: больше 10к евро при себе нельзя иметь же единовременно при выезде из рф? то есть условно человек с двумя паспортами может несколько раз пройтись...
Alexey Tkachuk
10
машина в Таллинне становится нужна?
Alex The Terrible
91
Карта сайта