371 похожих чатов

Ребята, ситуация просто п$здец. Купила квартиру не в ипотеку( но

это по-ходу самый тупой поступок в моей жизни), всё до копейки вложила в ремонт. Сейчас просто на нулях. И тут резко всё это происходит, эта ужасная война. Дальнейшей жизни в рф для себя теперь не могу увидеть. Подскажите, как быть, куда податься, если совсем оказался в жёппе? И еще есть кошка, броскть её точно не хочу. Как будучи на нуле покинуть эту помойку? Прошу не осуждайте, просто дайте совет как быть. Может есть страны, которые могут хотя бы временно принять нищую с кошкой?

39 ответов

89 просмотров

сочувствую вашей ситуации, ничего в голову не приходит.

наверное вариант либо брать кредит, либо продавать квартиру, сейчас многие пытаются вложить деньги в вещи/недвижку, вполне можно продать но рыночной цене сейчас

Kate-Kate Автор вопроса
Vladimir Solonchenko
наверное вариант либо брать кредит, либо продавать...

Я уже думала о продаже. Но дальше Стамбула план побега не срастается в голове. Что же потом делать? Куда потом? Естесственно шенгена нет. Знание английского ниже примитивно-бытового уровня... в общем мне плохо так, что не могу передать. Просто мрак..

Kate Kate
Я уже думала о продаже. Но дальше Стамбула план по...

первое не отчаивайтесь, если проблему можно решить за деньги, это не проблема а расходы. У вас есть жизнь и здоровье. Куда мчать не могу сказать. Но, есть Казахстан, есть Грузия (куда пока пускают по заграну). А уже оттуда если не понравится куда угодно.

Kate Kate
Я уже думала о продаже. Но дальше Стамбула план по...

Привет, попала в похожую ситуацию. Думаю в таком случае можно рассмотреть Казахстан

Kate Kate
Я уже думала о продаже. Но дальше Стамбула план по...

Абсолютно идентичная ситуация (не в плане ипотеки, а в плане всего остального)😔 И теперь окончательное осознание, что больше здесь не могу жить - прежде всего морально

на родине осталось 2 квартиры, во второй доделывал ремонт. Хорошая в 2 этажа, думал оставлю ее, продам одну и через год-другой уеду в Черногорию/Словакию... Но, что случилось то случилось)

71 6Ö5
на родине осталось 2 квартиры, во второй доделывал...

Аналогично, остаётся квартира и кирпичный коттедж

У вас руки/ноги целы, голова на месте, не отчаивайтесь найдете работу :-) потом кошка это не двое-трое детей

У меня такая же ситуёвина. Сижу в Крыму без копейки с собакой и мечтаю свалить из этого всего

Speleolog Яскович
У вас руки/ноги целы, голова на месте, не отчаивай...

Ну, во-первых, читая все подобные чаты вопрос с работой не очень обнадёживает... А во-вторых, на билеты даже нет средств... Вот и сижу пока здесь...

Irina Artamonova
Ну, во-первых, читая все подобные чаты вопрос с ра...

Вот прямо сейчас если ничего не угрожает, постарайтесь укрепить свои позиции и подготовиться к переезду. Язык тот же подтянуть.

Speleolog Яскович
Вот прямо сейчас если ничего не угрожает, постарай...

Да, это нужно делать однозначно. Тем более, пока здесь тихо

Продать квартиру, уехать, купить самую маленькую квартирку, курсы повышения и удаленная работа. Ну и параллельно на местном рынке искать любую работу. ВНЖ по недвижимости, на счету должно быть меньше 4 тыс.евро. (если мы говорим про ЧГ)

.
Продать квартиру, уехать, купить самую маленькую к...

я может чего не понимаю, но: даже если продать квартиру, получим рубли (которые фантики). купить валюту нельзя. но даже если купил - нельзя вывести. можно конечно через крипту, но это ведь "не легальные" деньги. завести в банк их нельзя. или можно в небольших размерах. а сделки с недвижимостью надо через банк. в чем не прав?

Dmitry Sadovnikov
я может чего не понимаю, но: даже если продать ква...

У вас вариант только через крипту теперь

.
У вас вариант только через крипту теперь

Еще есть вариант, есть люди которые готовы украинские карты предоставлять под обнал

.
У вас вариант только через крипту теперь

а дальше? за крипту можно купить недвижимость? за нал можно? можно завести нал в банк? вроде на всё ответ - нет.

Nail G
Смотря какой банк.

интересно. неужели есть банк который возьмет условные 100к$ без документов? мне казалось такого уже давно нет

Dmitry Sadovnikov
я может чего не понимаю, но: даже если продать ква...

Юани же можно покупать? Свифт в банк ЧГ в юанях?

Sergey Yanchuk
Юани же можно покупать? Свифт в банк ЧГ в юанях?

Вопрос, можно ли вообще делать свиыт из РФ и на чей счет.

.
Вопрос, можно ли вообще делать свиыт из РФ и на че...

SWIFT работает. Вчера отправил евро с Тинькофф счета — сегодня деньги уже на моем счету в Чешском банке.

Катерина А
https://www.cbr.ru/faq/w_fin_sector/

Верите, нет времени отслеживать уже )

Alexander Marchenko
SWIFT работает. Вчера отправил евро с Тинькофф сче...

Через что, как отправили, можно, пожалуйста, подробности в лс

Alexander Marchenko
SWIFT работает. Вчера отправил евро с Тинькофф сче...

Как отправили, можно подробности? У меня вчера завернули перевод с формулировкой Валютный перевод отменён на основании Указа президента 79 от 28.02.2022 г. «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций», который вступил в силу с 01.03.2022 г.

Нищую с кошкой желающих принимать ни у одной страны нет - смотрите объективно. Ипотечную квартиру сдавать. Перепродавать на страх и риск. Думать чем зарабатывать - удаленка или любая работа на месте под навыки.

Попробуйте выставить квартиру на продажу. Сейчас все достали деньги из матрасов и пытаются их вложить во что-то материальное. Но матрасные деньги скоро закончатся... А пока объявление висит составьте план - куда можно релоцироваться, что делать и т.д. Чатов сейчас много, придётся попотеть, чтобы собрать информацию. Но, если есть желание, всё возможно

Duck Duck Go
А что с рублями потом делать??

Пока единственный вариант - выводить через крипту.

RMN
Пока единственный вариант - выводить через крипту.

Это ж надо счет открыть в другой стране??

Текст выглядит так, что хочется лишь поздравить вас с покупкой квартиры. Ничего другого сказать и пожелать не могу, тк текст выглядит как какая-то провокация. У вас никакого "пиз83деца" нет, у вас наоборот прекрасная жизнь, раз вы можете позволить взять и без займов и ипотек сделать такую покупку. Желаю всем такого же счастья, кто также как и я скитается по съемным квартирам и вынужден при первом же "пуке" хозяина - сразу же покидать место своего базирования и постоянно жить на чемоданах.

Denis G.
Текст выглядит так, что хочется лишь поздравить ва...

Да лан, я покупала хату не в ипотеку. Пока хата строилась, жила на съемных, всю зп уносила в строительную компанию, а на второй работе - на поесть и на аренду. И потом получила свою голую хату без стяжки и таки да- еще два года работала на элементарный ремонт, диван и холодильник )) косметику вообще сама делала, между работами) а потом работы закончились резко.

Не совсем так. У людей которые имеют собственность здесь намного больше внутренних противоречий. Продавать/или все наладится, продавать, а как перевести деньги, сдавать, а как получать деньги, как следить за недвигой. Вопросов намного больше, чем у тех, кто может всё здесь бросить и начать с нуля, да может это барские вопросы, но они вызывают не меньшую головную и душевную боль.

Denis
Не совсем так. У людей которые имеют собственность...

Если решил, что вокруг тебя действительно "пи**ец" и ты ощущаешь невероятный внутренний дискомфорт просто из-за нахождения в стране, где у тебя есть огромные ограничения по различным свободам, то значит ответ по вопросу реализации недвижимости - очевиден.

Denis G.
Если решил, что вокруг тебя действительно "пи**ец"...

Не очевиден. Условно у меня есть три квартиры в Москве, общей стоимостью 50млн рублей на момент покупки. Мало того, что их стоимость в usd упала в два раза, и я потерял честно заработанные за 10 лет деньги, возникают дополнительные трудности, как их продать(спрос на вторичку сильно упал, как вывезти эти деньги. В чемоданах как депутатка украины? Короче терзаний в том числе душевных и финансовых, дохера.

Denis
Не очевиден. Условно у меня есть три квартиры в Мо...

сто процентов, плюс вопрос с многочисленными родственниками (если семья большая), плюс вопрос - если что-то пойдет не так, то возвращаться будет некуда, а не всем легко дается такая идея, особенно если прожил в Москве всю свою жизнь

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Есть рассчет для Таллинна? https://x.com/dr_enderlin/status/1784581592003850496
Vladimir Ivanov
23
А вы типа прям все в Эстонии работаете?
Alexey Tkachuk
12
⚡В два раза дороже: созданное за счет госсубсидий тепловое хозяйство приведет к сумасшедшему росту цен Во многих регионах Эстонии жителям грозит безудержный рост цен, котор...
Alöscha
28
Кто знает локации, где можно машину красиво отфоткать?
Lalalashechki Lalala
23
А ты с налоговой консультировался? Потому что я вот узнавал, и мне сказали, что если ты просто на удаленке работаешь из Эстонии, то это не считается доходом за рубежом и двойн...
Yaroslav Unknown
5
сейчас на девклабе наблюдал пацана, которого уже подсекли скамеры и ждут наживу. Сидит незнакомый пацан рядом, с которым вообще не общались, и прямо во время доклада: "кстати...
Maksim Litvinov
17
Есть ли кто в Матагальпе ? Распить по паре бокалов Тоньи ? Можно и по стаканчику рома 😉
Miguel
5
И на какой это заправке? У меня друг почему то 1.56 лил позавчера
Дмитрий Гамберов
3
очередной наркоманский вопрос: больше 10к евро при себе нельзя иметь же единовременно при выезде из рф? то есть условно человек с двумя паспортами может несколько раз пройтись...
Alexey Tkachuk
10
вы же не хотите донер за 7евро?
Nik B
5
Карта сайта