210 похожих чатов

И такой ещё вопрос. Правильно ли я понимаю, что если

у меня, например 600 дотов, и я сейчас могу стейкать через валидаторов напрямую, то может оказаться так, что я застейкаю так 600 дот, а через месяц минимум станет 605 или типа того, и у меня сразу перестанут начисляться награды?
И чтоб перестейкать с валидатора на пул то, что уже в стейке через валидатора, мне надо будет ждать 28 дней чтоб забрать из стейка через валидатора и перенаправить в пул?
И в такой ситуации получается, что даже 650 или 700 дотов для избежания такой ситуации потенциально лучше сразу стейкать через пул?

6 ответов

59 просмотров

> И такой ещё вопрос. Правильно ли я понимаю, что если у меня, например 600 дотов, и я сейчас могу стейкать через валидаторов напрямую, то может оказаться так, что я застейкаю так 600 дот, а через месяц минимум станет 605 или типа того, и у меня сразу перестанут начисляться награды? Прервется стабильность получения наград, т.е. будут приходить не каждый день, и со временем будут приходить реже и реже т.к. аккаунт будет неактивен в стейкинге. Тут скорее удобнее пополнить до недостающего уровня > И чтоб перестейкать с валидатора на пул то, что уже в стейке через валидатора, мне надо будет ждать 28 дней чтоб забрать из стейка через валидатора и перенаправить в пул? Да, нужно будет ждать 28 дней, забирать токены из стейка, и инициировать стейкинг потом заново, но уже в пуле > И в такой ситуации получается, что даже 650 или 700 дотов для избежания такой ситуации потенциально лучше сразу стейкать через пул? Исторически наград с стейка хватало пользователям чтобы удовлетворять рост минимума, сейчас по факту минимум 450-500 DOT (меняется), и Nova показывает с учетом этих скачком с запасом, т.к. 558.7 DOT (следующий минимум), это дает пользователям время накопить награды и автоматически обезопасить себя от такого роста. Стейкинг с валидаторами все-таки имеет больше доходности чем стейкинг в пуле

Anton Khvorov
Да

а смотрите, я застейкал и выбрал 6 валидаторов, но я где то читал что если что то они накосячат , дот заберут, это так?

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Карта сайта