209 похожих чатов

У меня есть контроллер отвечающий за гугл авторизацию, там я

добавляю запись в базу на основе гугл профиля (без пароля), но как мне тогда запросить установку пароля для профиля если вдруг пользователь решит входить по обычному? Ну будет у меня эндпоинт /auth/setting-password, а как туда прокинуть email чтобы обновить запись в базе?

7 ответов

1 просмотр

Поэтому делаешь 2 таблицы

Без пароля сохранять, надо не забыть закрыть дыру, чтобы не возможно было зайти по этому мылу без пароля, а то я такое видел)) Парни положились на валидацию на фронте 🙄🙄🙄 Если хочешь сделать возможность входить по этому мылу так и так, то как по мне лучше генерить рандомный пароль и сразу после реги присылать на мыло. И прямо в письме указать, типа хочешь так заходи, хочешь так, как удобно тебе, любимый юзер. Пусть входит как хочет. И не забивать ему голову лишний раз, дополнительными сложными настройками в профиле усложняющими ux

shashi-Гусь Автор вопроса
Сергей Олегович
Без пароля сохранять, надо не забыть закрыть дыру,...

А если в /google/callback редиректить на страницу установки пароля? Если я в заголовках прокину на ту страницу его мыло это норм?

shashi Гусь
А если в /google/callback редиректить на страницу ...

Можно, но сложность дополнительная для юзера и не нужная. Люди входят через Гугл чтобы с паролями не ебаться.

shashi-Гусь Автор вопроса
Сергей Олегович
Можно, но сложность дополнительная для юзера и не ...

То есть мне лучше сделать 2 таблицы для гугла и обычных парольщиков? У меня тестовый проектик, для портфолио. Допер как сделать гугл авторизацию а потом меня понесло

shashi Гусь
А если в /google/callback редиректить на страницу ...

Нее, от такой сложной авторизации будут бежать)) сначала через гугл, потом ещё пароль..))

У меня похожее есть, генерирую пароль и хэширую его перед записью в базе, на почту гугла отправляю письмо с паролем(не хэшированным)

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Карта сайта