371 похожих чатов

Добрый вечер! Наш кейс по FSW рассматривают 7 месяцев, по

телефону сказали,что этап "security check". У меня вопрос: проверяют ли они снятие/ неснятие с воинского учёта в рф (мы уже больше 6 месяцев не в России) и, если да, то могут ли гос органы рф "тормозить" движение кейса? Может, кто-то с таким сталкивался. Буду благодарна за ваше мнение

44 ответов

45 просмотров

Можете на myimmitracker посмотреть динамику аналогичных кейсов. Кого-то рассматривают в течение 2 месяцев, кого-то год и больше. Также по тегу ppr из чата фильтруются сообщения с таймлайнами. Возможно ваш кейс на security screening. Заказав CBSA notes можно увидеть так ли это, но формируются они не быстро и это платная услуга.

В последнее время тенденция для РФ паспортов такова, что по завершению секьюрити скрининга, могут запросить у вас military records. Надо будет грузить LOE, что служили или нет, а так же перевод военника.

Lizza_forever21- Автор вопроса
E M
В последнее время тенденция для РФ паспортов таков...

Уже запрашивали это в начале апреля, отправили скан и объяснительную приложили. Сейчас думаем с воинского учёта сниматься, в том числе в надежде, что security screening ускорится 🙏

Lizza_forever21
Уже запрашивали это в начале апреля, отправили ска...

Маловероятно, что IRCC как-то контактирует с РФ по этим вопросам и что их волнует состоите вы там на каком-то учёте или снялись с него. Так же неуверен, что Минобороны РФ будет делиться информацией личного состава с другими странами. Это довольно частый дозапрос для граждан стран, где военная служба обязательна. Их больше интересует, служил/нет, где/когда, звание, воинская специальность, чему обучен/натренирован, участвовал/нет в боевых действиях, в каких подразделения состоял и т.д. Не знаю ваш таймлайн, но думаю, что надо просто продолжать ждать, потому что секьюрити состоит из различных проверок, где обычная служба в армии не самая долгоиграющая стадия.

Lizza_forever21- Автор вопроса
E M
Маловероятно, что IRCC как-то контактирует с РФ по...

Успокаивающий ответ 🙏🙏 рассмотрение идёт 7 месяцев (с 25.12.22), в колл-центре сказали, что средний срок рассмотрения FSW сейчас 7 месяцев, не хочется зависнуть на секьюрити

Lizza_forever21
Успокаивающий ответ 🙏🙏 рассмотрение идёт 7 месяцев...

Вы на зависнуть или нет, повлиять не можете, просто нужно иначе к процессу относится, ждать, отвлечься и верить, что всё будет окей. Ноутсы можно заказать. Если в апреле запросили, то где-то примерно с того момента +/- идёт скрининг. Скоро должны завершить. А что трекер отображает по Background verification и когда Eligibility стало completed/passed?

Lizza_forever21- Автор вопроса
E M
Вы на зависнуть или нет, повлиять не можете, прост...

Я вообще так и отношусь, на дзене) сказала себе год не париться, но внешние обстоятельства заставляют поволноваться 😳 Трекер посмотрю,спасибо за идею. Подскажите ещё, как думаете, когда муж снимется с учёта, надо будет уведомить имми службу (документы и LOE, как положено)?

А у вас в трекере какой статус и от какого числа? У нас тут на днях начнется третий месяц секьюрити, но происходят какие-то апдейты в профиле, которые никак не отображаются в истории. Мы заказали ноутсы, ждём, срок рассмотрения и подготовки у них достаточно длинный.

Lizza_forever21- Автор вопроса
c.g.
А у вас в трекере какой статус и от какого числа? ...

Статус in progress, все completed кроме background check. Ноутсы тоже заказывать буду

Lizza_forever21
Статус in progress, все completed кроме background...

А у вас были какие-то апдейты в трекере, которые не отображаются в истории? Обычно апдейты происходят, если отправляешь веб форму или звонишь, но мы этого не делали, надеемся что кто-то хотя бы трогает и что-то делает с кейсом

Lizza_forever21- Автор вопроса
c.g.
А у вас были какие-то апдейты в трекере, которые н...

Когда звонила им и писала, это отобразилось

c.g.
А у вас были какие-то апдейты в трекере, которые н...

Мы на таком же этапе. Но всегда updates в трекере были с чем-то связаны. С началом eligibility, с его окончанием, с получением ADR, с открытием кейса, а на следующий день новым ADR.

c.g.
А у вас в трекере какой статус и от какого числа? ...

Для статистики. FSW-Outland. У меня трекер не обновлялся с февраля, кейсу 8,5 месяцев из них 5,5 это background check, остальное completed 😭 Дозапросов не было. Так что ноутсы CBSA+CSIS заказала на прошлой неделе, когда 5 месяцев проверке исполнилось. Наш background: гр-во РФ, была за последние 10 лет несколько раз без нарушений в США и Европе, муж только в Европе, не служил. В гос.компаниях никогда не работали, на момент AOR жили уже не в России. Что там так усиленно проверяют - ни одной идеи.

Anna
Мы на таком же этапе. Но всегда updates в трекере ...

В продолжение вашей обсуждаемой темы хочу добавить от себя, у меня был апдейт 5 июня и потом тишина, далее я звонил два раза, в следствии чего были апдейты на следующие дни из-за этих звонков, по самому кейсу не было ничего нового, совсем. И вчера позвонил в третий раз и мне сказали что у меня в eligibility стоит заметка «recommended to pass», хотя до этого этой заметки не было. Что интересно, апдейта связанного с этой заметкой у меня в трекере не было, видимо, получается даже если кейс «трогают», то это не всегда отображается апдейтом в трекере.

Baha
В продолжение вашей обсуждаемой темы хочу добавить...

У нас тоже последний апдейт был 5 июня 🤦🏻‍♀️ но, после звонков ничего не поменялось. Сейчас запросили ноутсы. Все пункты completed, в чем проволочка-не понятно. Апдейты какие были ?

Я выше написала, что заказала их только неделю назад, это первые ноутсы, так что минимум месяц теперь ждать - cbsa/csis делают дольше, когда пришлют, постараюсь написать о нашем опыте.

Kate Kali
Для статистики. FSW-Outland. У меня трекер не обно...

А образование какое? Судя по чату, у людей из наших стран в 90% случаев SS вызывает образвание и работа.

Kate Kali
Для статистики. FSW-Outland. У меня трекер не обно...

У нас похожая ситуация. С AOR 10 месяцев, из них 6 месяцев background check. Тоже гр-во РФ, FSW-O. В ноутсах ничего интересного, только указано, что Security screening in progress by CBSA. Последний раз звонили недели две назад, мне впервые по телефону сказали, что задержка по security идёт от партнёров с российской стороны и что с многими кейсами из РФ сейчас такая ситуация. Удивилась, что сказали это прям вслух, обычно от них стандартные ответы "просто ждите" в колл-центре бывают.

Ekaterina
У нас похожая ситуация. С AOR 10 месяцев, из них 6...

У вас какая-то необычная специальность / образование? Кто-то примечал, что вызывает углубленную проверку?

Не повезло. Затянуться может на очень долго. У меня на 2 года.

Evgeni Nabokov
Не повезло. Затянуться может на очень долго. У мен...

А у вас с чем связана работа / образование, если не секрет? Пытаюсь увидеть зависимость..

Px Ltt
А в чем разница между cbsa и gmsc?

cbsa - Canadian border service agency. У них своя система и работают они отдельно, поэтому если хотите подробности по бекграунду, то нужно заказывать ноутсы у них.

BT
У вас какая-то необычная специальность / образован...

У меня специальность связи с общественностью и работа PR&Marketing Director. У мужа образование экономическая безопасность, но он ни дня по ней не работал, работал по специальности construction manager. Никаких гос.учреждений, военной службы и чего-то такого у нас в бекграунде нет(

Evgeni Nabokov
Не повезло. Затянуться может на очень долго. У мен...

А были какие то дозапросы и тд? Какой офис рассматривает?

Ekaterina
Primary: RROC, secondary: Moscow

Я имела ввиду, ваши доки в Канаде именно в каком офисе у офицера)

aquamila
А образование какое? Судя по чату, у людей из наши...

Образование по WES Masters, у меня специальность «лингвист-переводчик», муж - «химик» (вот так просто одним словом, заканчивал просто классический академический курс).

Kate Kali
Образование по WES Masters, у меня специальность «...

Для некоторых стран, точно для США например, химик это повод для повышенного внимания.

Неужели, страшный диплом депенданта про коррозию напугал 😞 Может, их напрягла работа в Лукойле, который попал под санкции? Но,,казалось бы, рядовые сотрудники, не особо должны наказываться - это частнаяч компания без доступа как каким-то гостайнам. В общем, ждём.

Kate Kali
Неужели, страшный диплом депенданта про коррозию н...

Визовые офицеры тоже смотрели Breaking Bad…

Kate Kali
Для статистики. FSW-Outland. У меня трекер не обно...

У нас так же с января висит в том же rroc, я software developer, учился тоже на него. Супруга без образования и работы. Никаких причин для доп проверки нет. Вы случайно не из татарстана? У меня есть подозрение что региональные власти не отвечают на запросы

Kate Kali
Образование по WES Masters, у меня специальность «...

Химик как раз к этим специальностям относится, так что понятен SS, к сожалению. Не всех химиков проверяют так тщательно, но это один из флагов. Химия, физика, радиоэлектроника и т.п.

Kate Kali
Неужели, страшный диплом депенданта про коррозию н...

Западные секьюрити службы вполне в курсе, что людей с такими специальностями берут работать на государство в том числе и, если так можно выразиться, "под прикрытием". Вот у CBSA и задача выяснить, что ваш муж был рядовым химиком, а занимался, может быть, не открыто, деятельностью, которую Канада считает настолько неприемлемой, что не захочет выдавать постоянное резидентство. Спровоцировать SS могут очень разные вещи, о большей части которых мы, думаю, даже не догадываемся. И то, что вам кажется, совершенно недостойным внимания в плане секьюрити, может совершенно не так восприниматься самими CBSA.

aquamila
Западные секьюрити службы вполне в курсе, что люде...

Спасибо, за пояснения. Муж не работал химиком ни дня. Даже в нефтяной компании он работал в основном HR. Но, видимо, действительно сам факт наличия диплома мог насторожить сотрудников службы безопасности .

Kate Kali
Спасибо, за пояснения. Муж не работал химиком ни д...

Да, обычно поэтому они название вуза запрашивают и тему дипломной работы.

c.g.
cbsa - Canadian border service agency. У них своя ...

Здравствуйте! А вы знаете как это сделать? Если да, поделитесь ссылкой, пожалуйста. На сайте не нашла

Maria Gerzen
Здравствуйте! А вы знаете как это сделать? Если д...

Добрый, можете почитать этот тред и выбрать посредника https://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/how-to-order-gcms-notes-step-by-step-process.513893/page-35

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

а какое самое комфортное?
Igor P
20
Есть рассчет для Таллинна? https://x.com/dr_enderlin/status/1784581592003850496
Vladimir Ivanov
23
А вы типа прям все в Эстонии работаете?
Alexey Tkachuk
12
⚡В два раза дороже: созданное за счет госсубсидий тепловое хозяйство приведет к сумасшедшему росту цен Во многих регионах Эстонии жителям грозит безудержный рост цен, котор...
Alöscha
28
Кто знает локации, где можно машину красиво отфоткать?
Lalalashechki Lalala
23
сейчас на девклабе наблюдал пацана, которого уже подсекли скамеры и ждут наживу. Сидит незнакомый пацан рядом, с которым вообще не общались, и прямо во время доклада: "кстати...
Maksim Litvinov
17
А ты с налоговой консультировался? Потому что я вот узнавал, и мне сказали, что если ты просто на удаленке работаешь из Эстонии, то это не считается доходом за рубежом и двойн...
Yaroslav Unknown
5
очередной наркоманский вопрос: больше 10к евро при себе нельзя иметь же единовременно при выезде из рф? то есть условно человек с двумя паспортами может несколько раз пройтись...
Alexey Tkachuk
10
Есть ли кто в Матагальпе ? Распить по паре бокалов Тоньи ? Можно и по стаканчику рома 😉
Miguel
5
машина в Таллинне становится нужна?
Alex The Terrible
91
Карта сайта