371 похожих чатов

Мы решили не сдаваться и попробовать на другом порту, ехать

было 200 км, поехали. На американской стороне офицеры были очень грубы. Они видят по системе, что мы второй раз пересекаем границу и говорили: "Если вам отказали, зачем вы вернулись? You keep doing this," повторял все время. Когда я пыталась объяснить что-то, они просто не хотели слушать. Потом сказали нам сесть и подождать. Когда ждали, офицер обслуживающий нас демонстративно громко общался с коллегами, шутил, потом вообще смотрел телевизор сидел. В итоге пробыли там 1,5 часа и вернулись на канадскую сторону.

Там уже нас без лишних вопросов впустили в само здание, а в здании нас встретил офицер, забрал документы, вернулся через пол часа и сказал, что все ок, можно делать, но проблема - система виснет, вам нужно вернуться утром к 8/9 часам. Было тогда 3 утра. Остаться тут и ждать сказал нельзя, утром придется проходить все заново и вернуться к нам.

Мы уехали, сняли отель и вернулись утром. И как только подъехали, припарковались на американской стороне, офицеры были не рады нас видеть и недовольно сказали: "Опять вы, что вы тут делаете, зачем вернулись?" Зашли во внутрь, и, блин, тот же офицер сидит 😫 и не мог понять, как так канадская система глючит. В этот раз все сделал за 30 минут, так как было утро и там было много людей. На канадской стороне встретила женщина-офицер, была очень доброжелательна и сказала, что сделает все, зависящее от нее. Она проверила документы и сказала: 'Я приступаю делать, а вы ждите, отдыхайте.' Просидели еще 1,5 часа, и заветные WP с третьей попытки на руках.

Хочу сказать всем, кто думает через Flagpole менять статус, делайте, если это действительно необходимо. Я до сих пор отхожу от испытанного стресса. Все мои ощущения также испытал муж. Я думала, я женщина, и я все преувеличиваю. Там реально не рады вам. Мы знали и понимали все. Но нигде я не читала, чтобы на американской стороне как-то грубо общались. На американской стороне машину шмонают, ключи оставляешь в машине. Мы, когда вернулись к машине, увидели, что открыты все двери, окна, багажник и капот. И нам показалось, что там более напряженная обстановка. Вот такая вот история. Надеюсь, наш опыт поможет кому-нибудь. Спасибо этому чату. Всем удачи!

8 ответов

84 просмотра

Именно поэтому первый совет делать flagpole - всегда в течении рабочего дня, через крупный порт, никогда не вечером или ночью, или через маленький port of entry. Все опытные офицеры, супревайзеры на рабочих местах в течении рабочего дня. По вечерам никого не найти, проблемы не решаются, все откладывается на следующий день.

Mila- Автор вопроса
Julia 🇨🇦
Именно поэтому первый совет делать flagpole - всег...

К сожалению мы только после своего опыта поняли это. Хотя я читала, что самое лучшее время в 9-10 вечера. И поэтому мы поехали к вечеру. Но история с happy endom самое главное 😄

Julia 🇨🇦
Именно поэтому первый совет делать flagpole - всег...

Мы делали в Альберте, на границе с Монтаной. Американцы были супер лапочками, продержали нас буквально пару минут (вы делаете flagpole? ну поздравляем, гуд лак, развернитесь вот здесь). Канадцы делали морду кирпичем, но без злобности, просидели у них еще минут 20 пока ставили штампы. Все. переход: Carway, время: 11 утра, середина недели, нагрузка нулевая.

Mila- Автор вопроса

Мы тоже ехали и никак не ожидали такую реакцию от офицеров с американской стороны. Понимаю, что на канадской стороне не очень то рады делать я читала про это.

То есть по документам вы подготовили пакет, который формируется при онлайн подаче? Для статистики, был успешный опыт flagpole рано утром (8h00 am) на границе Prescott-Ogdensburg, вообще без вопросов на обоих сторонах.

Mila
Мы тоже ехали и никак не ожидали такую реакцию от ...

Это их работа, они должны ее делать. Хотя с другой стороны, пограничник - последняя инстанция которая официально может отказать в штампе, и тогда начинай сначала, с отказом в истории. Это и WP и PR

Mila- Автор вопроса
E M
То есть по документам вы подготовили пакет, которы...

С нас спросили - nomination confirmation, support letter, offer of employment number, Job offer, employment letter, паспорта, текущие пермиты и все.

Добавьте, пожалуйста, теги #flagpole #wp через пробел.

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

а какое самое комфортное?
Igor P
20
Есть рассчет для Таллинна? https://x.com/dr_enderlin/status/1784581592003850496
Vladimir Ivanov
23
⚡В два раза дороже: созданное за счет госсубсидий тепловое хозяйство приведет к сумасшедшему росту цен Во многих регионах Эстонии жителям грозит безудержный рост цен, котор...
Alöscha
28
А вы типа прям все в Эстонии работаете?
Alexey Tkachuk
12
Кто знает локации, где можно машину красиво отфоткать?
Lalalashechki Lalala
23
сейчас на девклабе наблюдал пацана, которого уже подсекли скамеры и ждут наживу. Сидит незнакомый пацан рядом, с которым вообще не общались, и прямо во время доклада: "кстати...
Maksim Litvinov
17
А ты с налоговой консультировался? Потому что я вот узнавал, и мне сказали, что если ты просто на удаленке работаешь из Эстонии, то это не считается доходом за рубежом и двойн...
Yaroslav Unknown
5
очередной наркоманский вопрос: больше 10к евро при себе нельзя иметь же единовременно при выезде из рф? то есть условно человек с двумя паспортами может несколько раз пройтись...
Alexey Tkachuk
10
Есть ли кто в Матагальпе ? Распить по паре бокалов Тоньи ? Можно и по стаканчику рома 😉
Miguel
5
машина в Таллинне становится нужна?
Alex The Terrible
91
Карта сайта