209 похожих чатов

Друзья, несколько недель назад был разговор в группе, где я

предложил по теме группы эффективный метод управления проектами, который сегодня еще не является частью знаний управления проектами, но он станет ведущим методом, потому что это принцип по которому сегодня работает Agile, Scrum, Kanban, Learn и все что есть из этого опыта и не только.

За что меня чуть не забанили, что в принципе не странно. Новые и революционные идеи именно так и воспринимаются в мире. Вспомните из истории все открытия и законы, по которым мы сегодня живем. Некоторые поплатились за это жизнью.

К стати для сведенья:
1992 год – Ватикан признал, что Земля круглая.

В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца. 😃

Над этой темой я работаю уже 5 лет!
И последний год я работал над материалами, как наш опыт выглядит сегодня и каковы принципы его построения.

Все что мы создали сегодня. все те методы которые мы использовали и опыт, который мы систематизировали - это все суть одного алгоритма. который заложен в нас самой эволюцией.

Этот алгоритм - это, с одной стороны, объяснение как все произошло и почему все так как есть, а также это рабочий метод как нам использовать тот опыт что у нас есть сегодня.

Это решение!

Я объединил все материалы, что сделаны за год в одну презентацию.

Возможно, для многих будет много что не понятно в презентации. В самой презентации заложен 10 видов опыта людей. Не все владеют сознательно даже одним. Но, то что им пользуются все - это 100% 😃

Скриншот презентации выше 👆

Хочу спросить у админа группы разрешение загрузить презентацию в группу?

Или могу для проверки скинут самому админу.

38 ответов

28 просмотров

Я предполагаю, что вы хотите этот подход продавать, но чем он кардинально отличается от существующих?

Эдуард- Автор вопроса
Thomas Anderson
Я предполагаю, что вы хотите этот подход продавать...

Он учитывает все параметры системы в которой мы работаем. Все существующие методы - это его части. В нем указано как Agile, Scrum и все что мы используем и систематизировали как методы управления бизнес-проектами PMBok, ICB, Prince2, ISO21500 и все остальное соединено вместе. Это описание объясняет как все соединено со всем и как всем сотрудничать со всем. чтобы все получали то что они хотят. Это не конкурент для других методов - это принцип, который показывает как системы могут интегрироваться друг с другом чтобы создавать блага.

Эдуард- Автор вопроса

Скажу в чем цель моего желания поделится с вами этим методом. Этот метод ответы на проблемы, которые сегодня существуют в мире. Ценность не в вещах, ценность - в умение эти вещи создавать. Все дерутся и конкурируют за ценности. Это в последствии приводит к конфликтам и разрушениям. Желания устроить батл )), как раз отголосок такого нашего привычного поведения. Кто лучше или кто сильнее. А ответ наших побед в силе сотрудничества. Если Agile может соединится с клиентом и его истинными желаниями, тогда получаем нужную ценность и ситуацию win-win. Манифест Agile в 12 пунктах. Этот манифест наша жизненная необходимость, но как это добиться знают очень мало людей. Это подтвержденный факт! Иначе бы манифеста Agile был бы не нужен как сущность и не существовал. Он существует потому что есть Основа из которого эти правила были созданы, неосознанно, но с пониманием необходимости действовать именно так. Я ищу единомышленников и тех кому действительно нужно поднимать сложные проекты. кому из того что есть из опыта и знаний н6е хватает для решения своих задач. У кого есть собственные проекты и им нужен принцип по которому они смогут достигнуть результата. Наш успех в сильных командах и знании как действовать.  Как сказал легендарный самурая Миямото Мусаси: Без верного принципа никакая схватка не может быть выиграна!

Думаю вам стоит завести свой канал, писать статьи, публиковать их в разных сообществах и собирать к себе в свою группу единомышленников. Даже в этой группе я бы не сказал что мы тут все единомышленники. Нас тут скорее объединяет сама тема, чем точки зрения на нее.

Эдуард- Автор вопроса
Maxim Evstratov
Думаю вам стоит завести свой канал, писать статьи,...

Я сейчас запустил канал. И не ограничиваюсь только им. Вам пишу не для хвастовства, как раз потому что вы люди из системы о которой я рассказываю. Вы 1/10 часть этой системы. Но, некоторые из вас враждебны к другим и этот как раз отголосок вот этой вот внутренней вражды. Я делюсь с вами как друг и единомышленник, потому что система сильна когда там сотрудничают 10 типов опыта. Ваши люди здесь - это 1/10 часть системы и когда будут собраны все десять частей. тогда мы и вы все получите действительною силу и мы все добьемся своих желаний и целей. Помимо тематики управления проектами я ищу людей еще в 9 направлениях. ))

Эдуард- Автор вопроса

Не секрет, данный момент у меня два направления. Предприниматель и я организую инфраструктуру по управлению бизнесом и стартапами. То, что многие пытались и не получили должного успеха. Аналог кремневой долины, только запустить можно в любой точке мира. И вторая часть в которой я работаю по своему образованию. Управление проектами в атомной промышленности. Я еще не Стив Джобс и не Павел Дуров )) Как многие считают что нужно быть уже богатым и успешным, если знаешь супер технологию 🤣🤣🤣 Скажу что понимание появляется именно тогда когда мы в полной жопе! ))) В хороших костюмах и классных машинах много мудрости появится не может - это миф! ))

Эдуард- Автор вопроса

Я не запихиваю )) В принципе 5-9-6 как раз есть объяснение всему и этой картинке тоже. Наше человеческое поведение предсказуемо )), мы предсказуемы, потому следующий шаг всегда известен.

А в управлении проектами, есть что-то из управления изменениями, типа Каттер с 8-ю шагами? https://dzen.ru/video/watch/653f826b08b60648b1c19b2f

Эдуард- Автор вопроса
Рома Петров
А в управлении проектами, есть что-то из управлени...

Да. Названия соответствуют структуре самой системы. Порядок соответствует естественной комплектации. Суть точно так же. Если в находитесь в координатах Системы Основы, то нужно действовать так. Получите тот же результат, т.е. задача будет решена.

Эдуард- Автор вопроса
Рома Петров
А в управлении проектами, есть что-то из управлени...

Соответствия не расписываю, просто говорю что процесс управления изменений универсален для всех людей. Мы его выводим интуитивно, а если знаем структуру, то сознательно.

Рома Петров
А в управлении проектами, есть что-то из управлени...

Ваши посты по разным каналам очень попахивают рекламой..

Эдуард- Автор вопроса
Sergei Ignatov
Ваши посты по разным каналам очень попахивают рекл...

А вы не нюхайте )) Кто умеет кушать еду, тот кушает, а кто умеет нюхать, нюхает. Кому что нравится. Я пока ценник за знания не вывешиваю. Только за реальные действия беру деньги ))

Эдуард- Автор вопроса
Sergei Ignatov
Ваши посты по разным каналам очень попахивают рекл...

Сорри - думал что вы мне написали )) Не сочтите за сарказм ))Хотя он тут есть. Думал что вы за мои посты говорите ))

Это, конечно, прекрасно… Есть правда несколько но… Гении не знают о том, что они гении. И тем более не используют фраз типа «станет ведущим методом». Этого никто и никогда не знает. Я в 2010 году еще делилась опытом гибридного подхода в управлении. И только последние годы об этом стали явно говорить и много. Но относится ли это к моей «гениальности»? Весьма спорно. Скорее система изменилась и спровоцировала многих делать иначе. Плюс за 16 лет управления в очень разных отраслях я нигде и никогда не слышала, что agile относится к управлению ПРОЕКТАМИ. В мире проектников это тоже самое, как вместо пиэмбОка сказать пиэмбУк.

Эдуард- Автор вопроса
Карина 🎾 Дозорнова
Это, конечно, прекрасно… Есть правда несколько но…...

Метод создал не я. Такое создать невозможно. Никто не сможет в рамках человеческой жизни. У него очень глубокая история. Я предложил рассмотреть идею для вас, а вместо этого вый увидели высокомерие 😄 Единственное что может отличить правду от вымысла это здравый смысл и собственный опыт Проверьте, попробуйте, спросите я же открыт. Меня вы не видите, но можете видеть некое описание. Как вы по другому себе представляете передачу данных? Я же не волшебник телепат передавать знание каким-либо другим способом как ни через текст и общение сейчас. Конечно просто текст и общение это ещё не достаточно, но это хоть что то 😄 В общем. Рекомендую перестать искать подвоха и проблемы там где их нет. Ваши сомнения находятся в вас, а не во мне. Сомнения - это нормальное человеческое чувство. Но в какой то момент надо спросить себя, а кому это надо? Я вам отвечу, кто надо уже взял. Возьми те и вы, а вдруг ваши сомнения, только ваши сомнения? 🤔

Эдуард- Автор вопроса

Вы слишком думаете о самом себе. Это ваше отражение в зеркале не мое🤣🤣🤣

Эдуард
Вы слишком думаете о самом себе. Это ваше отражени...

Эдуард, Вы уже достаточно много написали о системе и о том, над чем работаете. Спасибо Вам за активное участие! Вашу идею услышали, и, думаю, если кому-то будет интересно, с Вами свяжутся и продолжат личное общение.

Эдуард- Автор вопроса

Спасибо за ваш комментарий, как видите я лишь отвечаю на вопросы. Ничего личного не пишу. Если моя тень закрывает вам солнце, то не я встал под свою собственную тень. Предлагаю админу меня забанить, чтобы никому не было повадно мне задавать вопросы 🤣

Эдуард
Спасибо за ваш комментарий, как видите я лишь отве...

Давайте представим, что я инвестор и хочу вложиться в идею. Как, когда и сколько я верну?

Igor Larchenko
Давайте представим, что я инвестор и хочу вложитьс...

Это уже как минимум третий заход про цифры, любишь ты грызть кактус с разных сторон))

irina khodareva
Это уже как минимум третий заход про цифры, любишь...

А что, инвестировать можно только деньги?

Igor Larchenko
А что, инвестировать можно только деньги?

Ненене, я не про то Человека уже ни раз спрашивали про цифры, на какие метрики и на сколько это повлияет, на сколько в граммах изменится эффективность, изменения в прибыли, roi и тп. но это слишком приземленные вопросы для столь возвышенной идеи

irina khodareva
Ненене, я не про то Человека уже ни раз спрашивали...

Ну так и подождем тогда ответа топикстартера :)

Эдуард- Автор вопроса
Igor Larchenko
Давайте представим, что я инвестор и хочу вложитьс...

Формула возврата инвестиций инвестор знает. Она одна. ROI = (Доходы − Затраты) / Затраты х 100% Знаете доход от идеи, знаете затраты от идеи узнаете коэффициент окупаемости инвестиций. Если вы подрузумевпете "идею" Основы, так это измеряется точно тем же способом как и подход Agile. Рекомендую всем кто интересуется этим опытом вот эту книгу. 👆Там есть приблизительные сроки окупаемости подхода Agile из 20 летнего опыта авторов. Суть Основы (5-9-6) тот же самый, что и Agile. Тут не может существовать цифр, потому что это опыт и алгоритм действий. Тут все зависит от того как команда научится действовать. Я ответил на ваш вопрос? Или вы что-то другое имели ввиду?

Эдуард- Автор вопроса

Вы ищите ответы не там где они находятся. Нет смысла играть в кроссворд. Угадай слово. 😄 В рамках человеческого опыта это нормальное явление искать там где этого нет. Тогда быу всех нас не гремело из всех утюгов, самоваров и курилок бесед о том что у нас так много проблем как в жизни так и государстве 🤣

Теперь ты понял, о чем я? :)

irina khodareva
Теперь ты понял, о чем я? :)

Почему "теперь"? Я давно :)

Рома Петров
А в управлении проектами, есть что-то из управлени...

Внедрение Изменений это и есть Проект. И для них нужно управление проектами.

Эдуард- Автор вопроса
Igor Larchenko
Давайте представим, что я инвестор и хочу вложитьс...

Карлсон-инвестор может влететь обратно для возврата своих инвестиций. 😃 Вторая часть ответ по вопросу инвестиций. Вопрос инвестиций имеет две стороны медали: -Технический анализ и - Фундаментальный анализ. Это ответ по Фундаментальному анализу инвестиций. На этом слайде 👆показаны две части одной структуры бизнес-модели. Agile, Scrum и все остальные проектные действия происходят в правой части четырех квадратов бизнес-модели 6,3,4,7. Профессиональные и искушенные инвесторы инвестируют в первую очередь в команду и только потом в идею. Левая часть - это идея, правая часть - это команда. Левая часть – желания, правая часть – это реальность. Это повод задуматься для искушенных менеджеров проектов и скрам-лидеров по вопросу инвестиций в организацию сильной команды, которая вернет Карлсону-инвестору его инвестиции. 🤣 P.S. Внимательные заметят, что "Структура выгоды -9" находится в "Ключевые ресурсы -4" - вот над чем нужно очень внимательно подумать проницательным управленцам🤔

Эдуард
screenshot Карлсон-инвестор может влететь обратно для возвра...

Вам надо на конференции какой нибудь выступить, а не в этом чате. Всё равно картинку шакалы погрызли и не понятно вообще ничего.

Nikita Skiba
Вам надо на конференции какой нибудь выступить, а ...

Вот это я понимаю фидбек зрелого человека ) а то все вокруг да около ходят

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Карта сайта