209 похожих чатов

Хотелось бы прояснить позицию до конца. 111 вредны или их надо

проводить под запрос?)
Вредны ли 111, если запрос по ним регулярен?

11 ответов

9 просмотров

Я не говорю об универсальном вреде. Я говорю о том, как сам вижу. Я не понимаю, что такое регулярный запрос на 1-1

Alexander- Автор вопроса
Vitaly
Я не говорю об универсальном вреде. Я говорю о том...

Ну тебя сотрудник каждые 2 месяца просит проводить 111. Получается ты проводишь их регулярно. Это вредно? P.S. Я лишь хотел обратить внимание, что в начале у тебя выглядело так как будто ты против 111 вообще, а потом показалось, что ты и сам их проводишь под запрос. Выходит, как и всегда, инструмент хороший, просто использовать надо правильно? У меня своё мнение на этот счёт есть. Просто мне было интересно до конца понять ТВОЁ.

Alexander
Ну тебя сотрудник каждые 2 месяца просит проводить...

А!! Вон ты о чем. Буду точнее. Я говорил о регулярных встречах 1-1, инициируемых менеджером Типичные 1-1 раз в две недели с вопросами «как ты»

Alexander
Ну тебя сотрудник каждые 2 месяца просит проводить...

Да, я не против встреч самих По себе Я считаю, что лучше делать так, чтобы как раз люди приходили обсуждать всякое

Vitaly
Да, я не против встреч самих По себе Я считаю, чт...

Я понял твой посыл. Но ты стремишься к высокому идеалу сразу. Начинать по хорошему стоит с регулярных 1-1 с жёсткой структурой, постеренно переходя более неформальной и сильным вопросам. 1-1 это же инструмент развития самостоятельности. Поэтому надо приходить к отмене регулярности и делать их под запрос.

Alexander- Автор вопроса
Vitaly
А!! Вон ты о чем. Буду точнее. Я говорил о регуляр...

Значит, мы с тобой во многом согласны. Единственное отличие, которое я хотел бы подсветить, что применение инструмента, как и всегда, очень сильно зависит от команды и от людей. Очень часто мы бываем в ситуации, что людям нужно показать, что такой инструмент существует (что дверь открыта), для чего он нужен и как он работает. В этом случае 111 могут происходить по инициативе менеджера. Но я согласен с тобой, что идеальная ситуация в том, чтобы люди приходили сами, когда у них есть запрос. И 111 создают опасность, что люди перестанут работать над улучшениями в группе, считая, что всё нужно решать лично с менеджером. Но сделать правильно мгновенно мы не можем. Мы живём в неидеальном мире, где есть более и менее стеснительные, более и менее разговорчивые на командных встречах.

Alexander- Автор вопроса
Артем Летюшев
Я понял твой посыл. Но ты стремишься к высокому ид...

А вот это ещё больше похоже на то, как я смотрю на этот вопрос. 👍

Alexander- Автор вопроса
Артем Летюшев
Я понял твой посыл. Но ты стремишься к высокому ид...

Только про жёсткую структуру в начале не совсем понял. Я выбираю структуру под команду обычно и текущую ситуацию, в которой она находится.

Alexander
Только про жёсткую структуру в начале не совсем по...

Жесткая структура это когда у тебя есть заранее готовая структура и вы весь разговор её придерживаетесь.

Alexander- Автор вопроса
Артем Летюшев
Жесткая структура это когда у тебя есть заранее го...

У меня структура есть всегда (без структуры я ежедневно болтаю с людьми в опенспейсе и курилках, для этого 111 мне не нужен), но задачи прям жёстко придерживаться обычно нет. Ведь у встречи есть цель и мы пытаемся её достигнуть. Ради этого можно от плана отойти иногда.)

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

Карта сайта