172 похожих чатов

А PVID нужен только чтобы инкапсулироваться в не тегированный фрейм?

5 ответов

3 просмотра

Port Vlan ID - Port-based Vlan classification. Не знаю, что тут добавить ещё. Если у нас есть VID в 802.1Q заголовке, то очевидно мы знаем к какому Vlan отнести Ethernet кадр. А может ли Bridge получать кадры для этого VID через этот порт, зависит от описанных выше факторов, как и что делать если не может. Наш порт может иметь всего один PVID, но 10-100-1000-4000 VID. Если мы проверяем VID в Tag на равенство PVID, как нам реализовать Trunk порт в терминологии Cisco?

Danylo-TERMINATOR Автор вопроса
Roman Polukhin
Port Vlan ID - Port-based Vlan classification. Н...

"Наш порт может иметь всего один PVID, но 10-100-1000-4000 VID. Если мы проверяем VID в Tag на равенство PVID, как нам реализовать Trunk порт в терминологии Cisco?" Получается для TRUNK порта ingress filterting в принципе не может существовать?

Danylo TERMINATOR
"Наш порт может иметь всего один PVID, но 10-100-1...

VID set существует вне рамок терминологии Cisco. Trunk и Access с точки зрения IEEE Std. 802.1Q-2018 нечего не значат. Есть Port, есть PVID и VID set, а так же заданные правила для ingress и egress. Принимать только тегированные кадры или наоборот только не тегированные. Отправлять тегированные кадры или только не тегированные и для каких VID. Мы можем указать для 1-10-100-1000 VID untagged egress state для порта. И конечно мы можем осуществлять Ingress Filtering даже для Trunk портов. Ведь у нас есть VID set в который либо входит VID в полученном кадре, либо не входит.

Roman Polukhin
VID set существует вне рамок терминологии Cisco. ...

Все правильно говоришь, но запутываешь юного падавана)

ststitov
Все правильно говоришь, но запутываешь юного падав...

Нечего, цитаты из стандарта всё точно прояснят. 🙏😃

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

У меня такой вопрос. Вот мне нужно сделать бинарный файл с ассемблер кода: [bits 32] [org 0x7c00] start: cli mov esp, stack_space call _main hlt section .tex...
Dmytro Parkhomenko
26
@FAssembler не знаешь, fasm поддерживает thumb?
Александр Белокопытов
46
Вот сравним знания, которые требуются, чтобы знать все эти условности С компилятора, и знания, которые требуются чтобы писать программы на ассемблере. Что проще?
КТ315
23
Фуух, победила раскраску. Ну почти) Кому что посчитать? )))
Катерина Свиридова
18
Наивный вопрос, а можно в лазарус как-то оптом сохранить состояние всех элементов интерфейса приложения перед его закрытием, например?
Кокошник наголо
13
model small .stack 256 .data arr db 16 dup(?) mes db 10, 13, "Enter 16 numbers: $" mes1 db " $" mes2 db 10, 13, "Sorted: $" mes3 db 10, 13, "$" i db 0 .code ...
Ыиу
42
Ребят нубский вопрос, но я в поиске чата не нашел ничего об этом. Установил я clang, Code-Blocks ( который с wingw). Пытаюсь запустить свой хелловорлд, а мне пишет fatal error...
Дима Копышов
15
При чем здесь DLL?
Marek Kotovsky
40
Чатик, как решать такую проблему: OOM Killer убивает систему быстрее чем в той вызовется GC. Если убрать OOM Killer, то GC успевает вызваться и память очищается. Лучше вообще...
Lama Lover
5
Снова этот оффтоп про С... В чате С не говорят столько про ассемблер, сколько в чате по ассемблеру говорят про С. Не стыдно?
КТ315
45
Карта сайта