214 похожих чатов

Мужики, выручите мнением со стороны. Сам уже ебнулся головой. Отучился

я 4 года на ваше it, но конкретный язык и сферу не определился. Писал на плюсах, шарпе, js и питоне. Сейчас вот пол года прошло, я в старапе на плюсах писал, на арудинках, сейчас на питоне полную ерунду, потом может джава. Мне это уже в хуй не встало прыгать с языка на язык, но деньги нужны, поэтому сижу здесь. Перейти в другую компанию не могу, потому что нету нормальной базы знаний по конкретному языку(опять таки потому что прыгаю туда сюда), а везде требуют естестна многа. Хоть стажером за 15-20 пошел бы, лишь уже конкретное направление выбрать. Но встает вопрос какое же выбрать.

Не получилось как у многих "Эт че такое, джава? Ну буду учить джаву тогда". Слишком много перепробовал, вижу много путей, по какому идти не знаю.

1) Плюсы я трогать не буду, в одиночку без наставника я их не выучу.

2) C# как вариант, но я в душе не знаю что на нем писать (юнити идет лесом), да и джунов там не требуется.

3) Js классика, джуны требуются, в целом язык мне нравится, но html и css это будет новая ветка в изучении и совсем не программирования, а там еще и фигмы ваши, а мне бы джс не забыть, пока месяц буду html/css подрачивать.

4) Питон даж не знаю. Привлекает то, что можно быстро сервак написать на нем и другие проги, джуны тож требуются, но на этом по сферам для питона все (мл давайте не трогать ок да?)

Ну и если отвечать за серверную часть, то лучше тот же node.js или C#.

Свалить из нынешней компании под крыло нормального наставника уже необходимо.

В общем. Думаю пойти либо на шарп, либо на js. Либо и то и то как фулл стак, но в любом случае мы все понимаем, что лучше уж выбрать что-то одно. Пока думаю. Посоветуйте сайты или статьи с пет-проектами, которые имеют четкое тз и требования, а не "сделай крутой сайт с погодой". Codewars решаю, доку читаю, но хотелось бы больше практических реальных задач с примерами, а не куски кода по 30-40 строчек. А то это ваше ООП выучил и паттерны в вузе выучил, а толком на деле не применял. Кукуха крышой едет ес честно.

Оч надеюсь на вашу помощь.

7 ответов

6 просмотров

Потрогай f#

Vladimir-09 Автор вопроса
Vlad
Потрогай f#

функциональное программирование это я знаком

Если деньги не приоритет, то F#

тупа топ-1/2 язык по зп в мире

https://insights.stackoverflow.com/survey/2021#technology-top-paying-technologies

Alex Berezhnykh
https://insights.stackoverflow.com/survey/2021#tec...

Щас по ценам на наши жопы статистике доверять вообще не стоит, как по мне. За мою жопу питониста предлагают как 150 так и 350 тысяч.

Похожие вопросы

Обсуждают сегодня

ого, прикольно, а что пишешь?
CodWiz | Серёжа by CodWiz
32
а почему бы не поведать миру эти дополнения, сделав их по сути стандартными для ide ?
Mixail Frolov
26
А что за прикол,типа тут я никого не найду получается?
🥀
17
Добрый день, пытаюсь в sentry подключить к кластерам кафки и кликхауса, мне необходимо передать им "bootstrap.servers": "servers:9092" но я не понимаю как передать туда server...
Михаил
7
А как ребята типа теле2 зашли? У них же пополнение баланса моментальное
Alexandr Dubickiy
22
Хочу поинтересоваться,для кого-то сейчас актуально изучение языков? Поделюсь материалами по иностранным языкам.
Дима
12
Здравствуйте. Какое условие необходимо, что бы приложение скомпилированное лазарусом в ubuntu запускалось на astra linux?
Эдуард Щербаков
21
Нужно найти номер позиции, с которой начинается подстрока S2 в строке S1. lea di, s1 ;Строка lea si, s2 Подстрока again: mov al, [si] mov ah, 02 ...
Ыиу
12
Выиграл лотерейные билеты (во взрослую жизнь), где обменивать на игрушки?
Magic
8
Привет Вам, Гуру вапора Смею обратиться с вопросом, по какой причине не сохраняются куки через request.client.send(get) и urlsession? Опишу чуть точнее: - есть первый запрос, ...
Alexander Orlov
10
Карта сайта