Похожие чаты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня два вопроса. Малышу 28 дней.


1) Малыш всю ночь на груди, спим всю ночь, не плачем, часто меняем грудь, сосёт и отпускает сам., НО памперс практически сухой к утру. Может он спит голодным сном? Утром бросает грудь, психует и бешено пьёт смесь.
2) Малыш высасывает быстренько молочко из груди, отпускает психует. Я пробую сцедить, вылетает одна струйка и далее капли еле еле падающие. Это говорит о том, что мало молока?

48 ответов

26 просмотров

Добрый день, кто смесь назначил и какой обьем даете, как часто, из бутылочки? Покажите прибавки.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Mariya Egorova
Добрый день, кто смесь назначил и какой обьем дает...

К сожалению, я не записываю прибавки. Добавить смесь решила сама, после того, как посчитала, что за 17 дней он прибавил 260 гр. Постоянно плачет, висит на груди, не спит, плачет и может подолгу не сикать (максимум был 10 часов). Смесь даю после груди, уже неделю, обычно утром и вечером. Или только тогда когда просто обе груди иссушает раз за разом и орёт и орёт...Развожу 90, выпить может и 50 и все 90. Ночью только на груди.

Ксения Арасланова
К сожалению, я не записываю прибавки. Добавить сме...

Малыш может плакать по разным причинам, в т ч не связанным с голодом. Докорм даётся строго по часам равными порциями, объём рассчитывается исходя из анализа графика прибавок. Вам нужно систематизировать взвешивания, каждые 2-3 дня на детских весах, построить график. Если хотите сохранить гв, то прямо сейчас начать работать по тегу мало молока. Всем обьемом, который удастся сцедить замещать смесь ( объём смеси должен рассчитать дружественный к гв педиатр или консультант) здесь в чате тоже могут подсказать если предоставите все необходимые данные. Ночью правильно действуете, т к в пролактиновые Часы очень Важна стимуляция груди ( для увеличения лактации)

Марина Копачева
Малыш может плакать по разным причинам, в т ч не с...

Мы с такой прибавкой за первые две недели жизни вытянули без докорма смесью, обошлись только сцеженным, хотя его первые две недели работы по тегу мало молока удавалось сцедить максимум 30 мл с обоих грудей за раз ( 30 мин)

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Марина Копачева
Малыш может плакать по разным причинам, в т ч не с...

Спасибо большое за ответ! Мне абсолютно нечего сцеживать... ведь он постоянно на груди. Я боюсь его оставлять без смеси, он перестаёт писить норму и начинаются запоры... Да первые недели мы тоже хорошо справлялись, прикладываний было 15-20 раз в сутки, спал писил какал. На фоне лечения трещины и нервных срывов из-за боли думаю молоко уходит...

Ксения Арасланова
Спасибо большое за ответ! Мне абсолютно нечего сце...

Сцеживание нужны для разгона лактации. Это тяжело очень, но если готовы бороться за гв, то без них никак. Такой хаотичный докорм со временем приведёт к потере гв к сожалению.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Марина Копачева
Сцеживание нужны для разгона лактации. Это тяжело ...

Спасибо Вам большое, всё понимаю. Но всё таки мои вопросы остались без ответа...

Марина Копачева
Малыш может плакать по разным причинам, в т ч не с...

Какие данные необходимо предоставить, чтобы рассчитали объём смеси?

1. Если прибавка маленькая, то да, возможен голодный сон. 2. О том что мало молока говорят маленькие прибавки. Сцеживания не показательны, малыш может высасывать гораздо эффективнее чем молокоотсос или сцеживание руками. За одно кормление груди можно чередовать сколько угодно раз. Если малыш сосет эффективно, то при прикладывании даже к «пустой» груди, будет вызывать прилив молока.

Анастасия Долгаева
Какие данные необходимо предоставить, чтобы рассчи...

График прибавок, построенный на основе взвешиваний каждые 2-3 дня в одно и то же время.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Марина Копачева
1. Если прибавка маленькая, то да, возможен голодн...

Большое спасибо! ГВ первое, но ребёнок третий. Я чувствую, что он голоден... А приливы...я даже не знаю что это ща чувство такое, я никаких изменений в груди не чувствую. Грудь нагрубала только ночью, когда долго не кормила, было такое когда был перерыв 4 часа.

Здравствуйте. Ответ на Ваши вопросы здесь https://dzen.ru/media/id/63f709a684d4d649ecdfe0c1/malo-moloka-640b4b8d659b4335eeb25f6e

Ксения Арасланова
Большое спасибо! ГВ первое, но ребёнок третий. Я ч...

У меня 5-ый ребёнок и 5-ое гв. И я тоже не чувствовала приливов больше месяца точно. А я то знаю что это такое и как должно выглядеть. В 2 недели узнала что ещё даже вес от рождения не восстановили. Потом сцеживалась чтобы лактацию разогнать и все наладилось не в один день конечно, но во второй месяц мы 1 кг набрали.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Марина Копачева
У меня 5-ый ребёнок и 5-ое гв. И я тоже не чувство...

Спасибо за поддержку... моё гв как обычно подрывают трещины...в этот раз я ещё долго держусь, но каждый раз страх и стресс от боли уменьшают желание кормить и ведут к снижению выработки молока... Сейчас только немного болит одна грудь, я всё ещё боюсь, но уже терпимо прикладываю.

Ксения Арасланова
Спасибо за поддержку... моё гв как обычно подрываю...

Здравствуйте! Трещины это не правильное прикладывание, это из-за бутылки или соски, которыми пользуетесь. Отсюда плохая стимуляция груди, могут быть маленькие прибавки. Если хотите сохранить ГВ, необходимо отказаться от сосок и бутылок, докармливать из НЕсосательных предметов, теги: безбутылки, соска, отказ Как только избавитесь от них лучше вызвать консультанта по гв чтобы помогли вам верно приложить малыша. Так же нужно загнездоваться с малышом на пару-тройку дней, чтобы «забыл» про соски/бутылки. Психует на груди - это отказное поведение. Пить смесь из бутылки гораздо легче, чем добывать молочко из груди. Смесь как лекарство, ее нельзя давать «по ощущениям», «потому что орет» и тд, ее назначает педиатр если маленькие прибавки. Что с весом у малыша? График прибавок есть? Взвешивания до/после кормления, или на взрослых весах не информативны. Взвешивать необходимо на детских весах, без одежды, в одно и тоже время раз в 3-7 дней. Весы можно взять в аренду на авито либо купить. Не консультант

Катерина Золотова
Здравствуйте! Трещины это не правильное прикладыв...

Катерина Золотова, Ольга Руднева увеличила Вашу репутацию. Ваша репутация 31 РЕЙТИНГ ЧАТА (также можно вызвать командой /toprep) Узнать свой рейтинг в чате — команда /me Узнать рейтинг другого участника чата — отправить команду /status в ответ на любое сообщение пользователя, информация о котором интересует

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Катерина Золотова
Здравствуйте! Трещины это не правильное прикладыв...

Здравствуйте! Весы детские в прокат взяты. Трещина изначально была на груди, с роддома, уздечку подрезали, консультант приходила домой, кормить лёжа учила, ровно 20 дней ребёнок не знал ни сосок, ни бутылок, только грудь. Кормить с правильным приложением так и не получилось, как ест так и ест, он всё равно крутится из-за психоза и берет как попало, одной грудью вообще не больно, другой уже терпимо. Прибавка 260 гр за 17 дней, редкие пописы и запоры. Всю ночь на груди, спит, но памперс сухой...это не нормально же. Мнежалко было мучить так ребенка, орать по три часа у пустых грудей (тогда ещё не давала смесь)...

Ксения Арасланова
Здравствуйте! Весы детские в прокат взяты. Трещина...

И еще раз https://dzen.ru/media/id/63f709a684d4d649ecdfe0c1/malo-moloka-640b4b8d659b4335eeb25f6e, не поленитесь прочитать всё и внимательно. Пока с прикладыванием не разберетесь, будете ходить по замкнутому кругу.

Ксения Арасланова
Спасибо Вам большое, всё понимаю. Но всё таки мои ...

Да, возможно у вас мало молока, возможно ребенок нервничает и кричит как Вы пишите из за того что смесь даете, Вы не написали из чего даете, бутылочка ? У меня тоже ничего не сцеживалось, но нужно время и нужна борьба за гв. Это очень утомляет, но это того стоит 💛

Ксения-Арасланова Автор вопроса

Да, дала из бутылочки. Я не представляю как кормить дико орущего ребенка теми способами, что советуют...это просто невозможно было, ни палец ни шприц, он захлёбывается от ора... Сцеживаться по схемам, тоже не мой вариант. Пробовала 7-5-3 мин) Три нажатия капли упали, всё, 5 секунд))) Он сосёт грудь когда спокойный, когда спит, но что он там сосёт, держит как пустышку... Теперь я не понимаю как убрать смесь и попробовать разогнать лактацию, мне его жалко, так нельзя кричать детям, как бы я его не успокаивала, но поднося к груди он орёт снова, выгибается как струна грудь даже не пытается взять.

Ксения Арасланова
Да, дала из бутылочки. Я не представляю как кормит...

Это отказ от груди Вы описываете. Я понимаю как это сложно сделать в жизни и как легко тут советовать. Но других способов нет. Или нужно убрать бутылочку или убрать гв, к сожалению…(( но может быть еще кто то что то посоветует. И еще раз напомню что смысл сцеживания не чтобы молоко в бутылку упало прям с первых дней, а чтобы стимулировать грудь для разгона лактации, то есть чуть позже все таки количество сцеженного молока вырастет и тогда им можно будет докармливать. Понимаю как Вам сложно, держитесь🌷

Здравствуйте. А снс если пробовать? Хотя бы так первое время. И прикладывание- во главе угла. Но снс хотя бы его не портит и даёт питание.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Анна Бадретдинова
Здравствуйте. А снс если пробовать? Хотя бы так пе...

Здравствуйте! Это ещё не пробовала. Объясните, пожалуйста, что значит прикладывание во главе угла?

Ксения Арасланова
Здравствуйте! Это ещё не пробовала. Объясните, пож...

Я имела в виду, что это главное, как вам и пишет Ольга Дмитриевна. Просто сейчас же цель- накормить +меньше усилий на несосательный докорм + стимуляция груди = в целом, эти проблемы решает снс, готовая или самодельная. Но тоже, конечно, нужно приноровиться

Добрый вечер! Можно ли у Вас уточнить безопасен ли флуконазол на гв? На е лактация оч низкий риск, имеется ввиду прием внутрь данного препарата. Заранее благодарю!

Mariya Egorova
Добрый вечер! Можно ли у Вас уточнить безопасен ли...

Здравствуйте. Да, европейские эксперты считают этот препарат безопасным на ГВ при приёме внутрь. Далее, владея этой информацией, уже вы сами решаете, продолжать ли ГВ во время его приёма или нет.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Анна Бадретдинова
Я имела в виду, что это главное, как вам и пишет О...

Поняла теперь ) Спасибо большое, попробую СНС.

Ксения Арасланова
Да, дала из бутылочки. Я не представляю как кормит...

Вы описываете отказное поведение. В этом случае по своему опыту, лучше решение кормить в движении, вокруг снов. Очень важно загнездоваться с малышом, дать ему доступ к груди, пусть сосет столько сколько хочет, по своему опыту - это работает. Что касается пописов, я не представляю как Вы их считаете. Можно попробовать высчитать сухой, мокрый вес памперсов, и разницу взять за объем мочи. Но посчитать сколько малыш выпивает будет сложно, так как докорм у вас не регламентируется, ничем кроме вашей интуиции. Про вес, нужно построить график как тут описали мамы, последить какая динамика и отсюда уже высчитывать норму докорма. В вашем случае, докорм я бы давала с применением СНС, что бы минимизировать риск отказа от груди. Успокаивается и спит ребенок потому что смесь тяжелая. Он ее долго переваривает. Но, этот эффект при СВ, длиться не долго. Так как ребенок начинает "выбирать" бутылку в ущерб груди, и перестает успокаиваться на груди впринципе. Про мало молока. Стимулирование сцеживанием, насколько я знаю, направлено в первую очередь не на удои, а на стимуляцию прилива, т.е. на обратную гормональную реакцию, плюс если грудь "тугая" сцеживания помогут ее расценить, малышу будет удобнее проще сосать. Ну и есть зависимость, чем реже вы прикладываете, тем меньше молока. Сцеживаться тяжело, но, объем сцеженного молочка будет каждый раз потихоньку расти. Первый раз я сцедила с груди в РД 10 мл с обеих грудей. Но к выписке было уже 60. Дома доходила до 60-90 мл с каждой, пока не устанавливается лактация. У вас она ещё не установилась в полной мере и есть хорошие перспективы "раскачать" грудь. Ну и грудь в пик "ора" давать не надо, успокоили , немного что бы перестал орать, предложили грудь. И так по кругу. Понимаю чт третий ребенок, дел дома невпроворот что бы лежать 24/7 с малышом, но если преодолеть эти 2-4 месяца, то жизнь наладится. Держитесь.не эксперт. Мама.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Alexandra Fidarova
Вы описываете отказное поведение. В этом случае по...

Alexandra Fidarova, Ольга Руднева увеличила Вашу репутацию. Ваша репутация 2 РЕЙТИНГ ЧАТА (также можно вызвать командой /toprep) Узнать свой рейтинг в чате — команда /me Узнать рейтинг другого участника чата — отправить команду /status в ответ на любое сообщение пользователя, информация о котором интересует

Ксения Арасланова
Да, дала из бутылочки. Я не представляю как кормит...

Я не консультант, из моего личного опыта Я тоже не знаю как разогнать лактацию( Тоже на св Когда совсем истерика помогало пойти в ванную комнату, включить душ и кормиться сидя там Про сцеживание - капли упали, но нужно продолжать нажимать методично, и через какое -то время снова течет Удачи вам и терпения! И здоровья!

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Ксения Арасланова
Спасибо большое! И вам!🌸

и еще вы пишите что не ощущаете прилив не понимаете что это такое, у всех по разному, кто-то ощущает распирание в груди, кто-то покалывание, кто-то жжение, ощущение похожее на спазм, бросает в жар и т.д., но самый объективный как меня учили показатель, это наличие глотков. Вот малыш присосался к груди, и висит сосет пару минут и не глотает, и как только сосание стало ритмичным и появились глотки - это прилив. Малышу на приливе сосать легче) некоторые ленятся и хотят сосать только на приливе)) Не эксперт. Мама. Когда сцеживаетесь - прилив наступает позже, чем если сосет малыш. Это видно по усилению интенсивности капель молока, которые падают в баночку. И что бы вы не смущались, когда пишите что пару капель и все, молоко в банку не льется, собирается по каплям, струйка которую вытягивает молокоотсос, это пару капель, и так потихоньку потихоньку набирается.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Alexandra Fidarova
и еще вы пишите что не ощущаете прилив не понимает...

Глотки у нас только в первые 1-3 мин, потом их нет, висит, глотков нет, просто тянет, звуки глотания оооочень редкие, ни каких ощущений тоже нет в груди, ни жжение ни покалывание и т.д. начинает психовать, меняю грудь, та же история. Так можем часами меняться сидеть и всё равно остаёмся орать и беспокоиться, засыпаем от бессилия, с сухим памперсом

Ксения Арасланова
Глотки у нас только в первые 1-3 мин, потом их нет...

Тогда стимулирующие сцеживания в том числе это ваш путь. Тяжелый, но эффективный.

Если это Вас поддержит, я цедилась до 9-ти месяцев ребенка. Пока прикорма не стало достаточно, что бы можно было заместить какую-то часть каллоража ребенка))) В ванной стоит молоотсос, всегда в готовом состоянии))) и когда есть минутка или ребенок не просил, иду поцедиться что бы не терять объем молока. Ребенку уже 11.5 - вот так и держимся) с 3-тьего дня с его рождения))) Тут важен ваш настрой, он у вас есть, и вера в себя и в то что получится)) в любом случае Вы - молодец, вы стараетесь)

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Alexandra Fidarova
Если это Вас поддержит, я цедилась до 9-ти месяцев...

Молокоотсосом не могу, больно грудь.(соски очень травмированны, особенно левый) Я руками сцеживаю.

Ксения Арасланова
Молокоотсосом не могу, больно грудь.(соски очень т...

Про руками подсказать не смогу. Так как руками у меня ничего не получалось, грудь большая и мягкая, и что я там жму мне было совершенно непонятно😩 Но читала тут маму, которая руками очень успешно и давно сцеживается, вот бы ее комментарий найти или она бы поделилась опытом.

Ксения-Арасланова Автор вопроса
Alexandra Fidarova
Про руками подсказать не смогу. Так как руками у м...

У меня грудь очень маленькая, руками сцеживаю нормально, удобно. Но мало)

Ксения Арасланова
У меня грудь очень маленькая, руками сцеживаю норм...

То, что мало не смущайтесь, потихоньку станет больше. Нарастать будет не сразу, а по чуть-чуть. Поэтому тут важна методичность и регулярность, даже если кажется что грудь ну вот абсолютно пустая.

Ксения-Арасланова Автор вопроса

Похожие вопросы

Карта сайта